池田 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13296 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 27,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 13299 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 15.0 分 | 390 ㎡ | 45,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 13302 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 16,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 13303 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 25.0 分 | 160 ㎡ | 25,000,000 円 | 516,529 円/坪 | 156,250 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 13304 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 24.0 分 | 110 ㎡ | 1,800,000 円 | 54,096 円/坪 | 16,364 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 13309 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 29,000,000 円 | 563,927 円/坪 | 170,588 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 13310 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 27,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 13311 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 7.0 分 | 800 ㎡ | 200,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 不整形 | 工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 13316 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 28.0 分 | 450 ㎡ | 58,000,000 円 | 426,079 円/坪 | 128,889 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 13322 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 23.0 分 | 135 ㎡ | 23,000,000 円 | 563,207 円/坪 | 170,370 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 13324 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 24.0 分 | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 13325 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 23,000,000 円 | 563,207 円/坪 | 170,370 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 13328 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 7,400,000 円 | 181,207 円/坪 | 54,815 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 13329 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 29,000,000 円 | 479,339 円/坪 | 145,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 13330 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 30.0 分 | 890 ㎡ | 28,000,000 円 | 104,003 円/坪 | 31,461 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 13335 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 29.0 分 | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 13336 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 25,000,000 円 | 142,489 円/坪 | 43,103 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 13338 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 13.0 分 | 270 ㎡ | 44,000,000 円 | 538,721 円/坪 | 162,963 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 13342 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 30.0 分 | 810,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 13344 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 24.0 分 | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 13345 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 13.0 分 | 190 ㎡ | 37,000,000 円 | 643,759 円/坪 | 194,737 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 13346 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 25.0 分 | 130 ㎡ | 11,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 13350 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 24,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 13351 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 23.0 分 | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 13354 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 21.0 分 | 30.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 13355 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 34,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 13358 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 28.0 分 | 240 ㎡ | 23,000,000 円 | 316,803 円/坪 | 95,833 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 13359 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 28.0 分 | 160 ㎡ | 7,200,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 13365 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 19.0 分 | 430 ㎡ | 56,000,000 円 | 430,522 円/坪 | 130,233 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 13368 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 28,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 13369 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 17.0 分 | 125 ㎡ | 19,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 13371 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 23.0 分 | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 13372 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 26.0 分 | 150 ㎡ | 20,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 13377 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 30,000,000 円 | 536,073 円/坪 | 162,162 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 13378 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 24,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 13379 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 29.0 分 | 105 ㎡ | 5,300,000 円 | 166,863 円/坪 | 50,476 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 13380 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 29.0 分 | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 13384 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 13385 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 25.0 分 | 80.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 13386 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 26.0 分 | 270 ㎡ | 23,000,000 円 | 281,603 円/坪 | 85,185 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 13387 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 29.0 分 | 1,500 ㎡ | 120,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 13389 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 18.0 分 | 830 ㎡ | 65,000,000 円 | 258,886 円/坪 | 78,313 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 13396 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 19,000,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 13397 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 24.0 分 | 135 ㎡ | 21,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 13402 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 28.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 13403 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 19.0 分 | 910 ㎡ | 75,000,000 円 | 272,456 円/坪 | 82,418 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 13404 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 28.0 分 | 450 ㎡ | 13,000,000 円 | 95,501 円/坪 | 28,889 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 13406 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 9.0 分 | 710 ㎡ | 87,000,000 円 | 405,074 円/坪 | 122,535 円/㎡ | 5.5 m | 工業地 | 袋地等 | 工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 13408 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 29.0 分 | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 15903 | 土地 | 静岡県 静岡市 駿河区 池田 | 東静岡駅 | 29.0 分 | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 2.7 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |