岩崎町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 288497 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 杁ケ池公園駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 32,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 288524 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 日進駅 | 30.0 分 | 670 ㎡ | 67,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 20.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 288498 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 杁ケ池公園駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 288525 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 日進駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 15,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 288483 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 赤池駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 32,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 288500 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 杁ケ池公園駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 41,000,000 円 | 467,369 円/坪 | 141,379 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 288533 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 21,000,000 円 | 315,554 円/坪 | 95,455 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 288484 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 赤池駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 25,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 288485 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 赤池駅 | 30.0 分 | 960 ㎡ | 63,000,000 円 | 216,942 円/坪 | 65,625 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 288486 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 赤池駅 | 25.0 分 | 330 ㎡ | 11,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 18.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 288526 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 日進駅 | 30.0 分 | 95,000,000 円 | 25.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 288511 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 長久手古戦場駅 | 25.0 分 | 25,000,000 円 | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 288536 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 29,000,000 円 | 581,018 円/坪 | 175,758 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 288537 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 288538 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 35,000,000 円 | 350,615 円/坪 | 106,061 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 288539 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 100,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 288487 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 赤池駅 | 29.0 分 | 50,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 288541 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 21,000,000 円 | 555,372 円/坪 | 168,000 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 288542 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 43,000,000 円 | 406,139 円/坪 | 122,857 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 288514 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 長久手古戦場駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 17,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 288544 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 27,000,000 円 | 525,038 円/坪 | 158,824 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 288488 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 赤池駅 | 25.0 分 | 45.0 ㎡ | 920,000 円 | 67,583 円/坪 | 20,444 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 288489 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 赤池駅 | 26.0 分 | 155 ㎡ | 2,600,000 円 | 55,451 円/坪 | 16,774 円/㎡ | 12.5 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 288490 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 赤池駅 | 26.0 分 | 185 ㎡ | 1,000,000 円 | 17,868 円/坪 | 5,405 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 288547 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 22,000,000 円 | 538,721 円/坪 | 162,963 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 288548 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 28,000,000 円 | 560,982 円/坪 | 169,697 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 288549 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 28,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 288550 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 40,000,000 円 | 489,745 円/坪 | 148,148 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 288551 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 22,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 288552 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 27,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 288491 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 赤池駅 | 28.0 分 | 490 ㎡ | 51,000,000 円 | 344,073 円/坪 | 104,082 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 288492 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 赤池駅 | 28.0 分 | 380 ㎡ | 6,400,000 円 | 55,676 円/坪 | 16,842 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 288528 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 日進駅 | 26.0 分 | 240 ㎡ | 19,000,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 288553 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 14,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 288554 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 22,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 288555 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 20,000,000 円 | 489,745 円/坪 | 148,148 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 288560 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 23,000,000 円 | 475,207 円/坪 | 143,750 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 288563 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 28,000,000 円 | 560,982 円/坪 | 169,697 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 288564 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 24,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 19.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 288565 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 49,000,000 円 | 415,342 円/坪 | 125,641 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 288493 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 赤池駅 | 29.0 分 | 185 ㎡ | 18,000,000 円 | 321,643 円/坪 | 97,297 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 288569 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 35,000,000 円 | 445,008 円/坪 | 134,615 円/㎡ | 17.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 288494 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 赤池駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 288495 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 赤池駅 | 26.0 分 | 260 ㎡ | 20,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 288573 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 22,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 288502 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 杁ケ池公園駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 34,000,000 円 | 172,919 円/坪 | 52,308 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 288575 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 22,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 288576 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 24,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 288579 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 490 ㎡ | 26,000,000 円 | 175,408 円/坪 | 53,061 円/㎡ | 18.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 288581 | 土地 | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 47,000,000 円 | 501,200 円/坪 | 151,613 円/㎡ | 17.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |