萩原町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、萩原町において過去に取引(売買)された337件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、萩原町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 152020 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町中島 | 萩原駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 4,400,000 円 | 63,240 円/坪 | 19,130 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 152096 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町林野 | 苅安賀駅 | 7.0 分 | 1,100 ㎡ | 10,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 151964 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町串作 | 萩原駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 151997 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町築込 | 玉野駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 600,000 円 | 7,934 円/坪 | 2,400 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 152021 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町中島 | 萩原駅 | 26.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 151931 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町朝宮 | 二子駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 9,700,000 円 | 178,145 円/坪 | 53,889 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 151932 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町朝宮 | 二子駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 9,200,000 円 | 173,788 円/坪 | 52,571 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 151998 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町築込 | 玉野駅 | 13.0 分 | 300 ㎡ | 180,000 円 | 1,983 円/坪 | 600 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 152036 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町西御堂 | 萩原駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 2,800,000 円 | 59,719 円/坪 | 18,065 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 151967 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町串作 | 萩原駅 | 12.0 分 | 360 ㎡ | 10,000,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 17.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 151968 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町串作 | 萩原駅 | 7.0 分 | 280 ㎡ | 4,500,000 円 | 53,127 円/坪 | 16,071 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 151994 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町滝 | 萩原駅 | 4.0 分 | 150 ㎡ | 2,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 152015 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町中島 | 島氏永駅 | 26.0 分 | 260 ㎡ | 1,600,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 5.7 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 152049 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町萩原 | 萩原駅 | 12.0 分 | 170 ㎡ | 7,800,000 円 | 151,676 円/坪 | 45,882 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 152092 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町花井方 | 二子駅 | 25.0 分 | 330 ㎡ | 14,000,000 円 | 140,245 円/坪 | 42,424 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 151980 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町高木 | 萩原駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 152044 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町西宮重 | 二子駅 | 14.0 分 | 500 ㎡ | 19,000,000 円 | 125,620 円/坪 | 38,000 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 152070 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町萩原 | 二子駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 152071 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町萩原 | 二子駅 | 16.0 分 | 145 ㎡ | 3,000,000 円 | 68,397 円/坪 | 20,690 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 152072 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町萩原 | 二子駅 | 16.0 分 | 50.0 ㎡ | 50,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 152073 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町萩原 | 二子駅 | 3.0 分 | 480 ㎡ | 10,000,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 151933 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町朝宮 | 二子駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 9,100,000 円 | 182,321 円/坪 | 55,152 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 151934 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町朝宮 | 二子駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 4,700,000 円 | 172,635 円/坪 | 52,222 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 151936 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町朝宮 | 二子駅 | 14.0 分 | 500 ㎡ | 16,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 36.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 151937 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町朝宮 | 二子駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 5,300,000 円 | 166,863 円/坪 | 50,476 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 151969 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町串作 | 萩原駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 8.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 151987 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町高木 | 二子駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 151991 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町高松 | 萩原駅 | 11.0 分 | 800 ㎡ | 1,500,000 円 | 6,198 円/坪 | 1,875 円/㎡ | 36.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 152045 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町西宮重 | 二子駅 | 20.0 分 | 600 ㎡ | 1,000,000 円 | 5,511 円/坪 | 1,667 円/㎡ | 12.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 152087 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町花井方 | 苅安賀駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 900,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 152093 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町花井方 | 二子駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 9,100,000 円 | 130,793 円/坪 | 39,565 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 152102 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町林野 | 二子駅 | 13.0 分 | 500 ㎡ | 4,500,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 18.1 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 151959 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町河田方 | 二子駅 | 7.0 分 | 330 ㎡ | 9,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 18.6 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 151992 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町高松 | 萩原駅 | 7.0 分 | 230 ㎡ | 1,200,000 円 | 17,246 円/坪 | 5,217 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 151999 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町築込 | 玉野駅 | 12.0 分 | 270 ㎡ | 11,000,000 円 | 134,681 円/坪 | 40,741 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 152016 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町中島 | 島氏永駅 | 26.0 分 | 880 ㎡ | 2,700,000 円 | 10,142 円/坪 | 3,068 円/㎡ | 19.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 152017 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町中島 | 島氏永駅 | 29.0 分 | 390 ㎡ | 1,200,000 円 | 10,172 円/坪 | 3,077 円/㎡ | 10.8 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 152046 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町西宮重 | 二子駅 | 16.0 分 | 1,100 ㎡ | 6,500,000 円 | 19,534 円/坪 | 5,909 円/㎡ | 39.7 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 152051 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町萩原 | 萩原駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 152094 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町花井方 | 二子駅 | 26.0 分 | 1,000 ㎡ | 18,000,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 30.3 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 151939 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町朝宮 | 二子駅 | 9.0 分 | 420 ㎡ | 15,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 151940 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町朝宮 | 二子駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 6,100,000 円 | 87,676 円/坪 | 26,522 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 151941 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町朝宮 | 二子駅 | 14.0 分 | 350 ㎡ | 11,000,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 19.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 152052 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町萩原 | 萩原駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 2,700,000 円 | 68,658 円/坪 | 20,769 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 152098 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町林野 | 苅安賀駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 790,000 円 | 74,615 円/坪 | 22,571 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 151943 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町朝宮 | 二子駅 | 16.0 分 | 450 ㎡ | 16,000,000 円 | 117,540 円/坪 | 35,556 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 151981 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町高木 | 萩原駅 | 13.0 分 | 500 ㎡ | 16,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 151988 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町高木 | 二子駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 9,900,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 152001 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町築込 | 玉野駅 | 11.0 分 | 680 ㎡ | 20,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 33.9 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 152010 | 土地 | 愛知県 一宮市 萩原町富田方 | 二子駅 | 9.0 分 | 470 ㎡ | 1,500,000 円 | 10,549 円/坪 | 3,191 円/㎡ | 13.7 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |