楽園町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45291 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 八事日赤駅 | 12.0 分 | 270 ㎡ | 80,000,000 円 | 979,491 円/坪 | 296,296 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 45275 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | いりなか駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 45284 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,019,283 円/坪 | 308,333 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 45280 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | いりなか駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 58,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 45580 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 10.0 分 | 300 ㎡ | 64,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 45845 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 八事日赤駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 46116 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 31,000,000 円 | 819,835 円/坪 | 248,000 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 46117 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 46118 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 八事日赤駅 | 12.0 分 | 135 ㎡ | 35,000,000 円 | 857,055 円/坪 | 259,259 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 47155 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 八事日赤駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 46372 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 10.0 分 | 400 ㎡ | 73,000,000 円 | 603,306 円/坪 | 182,500 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 46374 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 10.0 分 | 400 ㎡ | 38,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 47690 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | いりなか駅 | 13.0 分 | 160 ㎡ | 47,000,000 円 | 971,074 円/坪 | 293,750 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 47692 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 48,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 46858 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | いりなか駅 | 12.0 分 | 130 ㎡ | 37,000,000 円 | 940,876 円/坪 | 284,615 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 46862 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 八事日赤駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 60,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 46621 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | いりなか駅 | 13.0 分 | 270 ㎡ | 53,000,000 円 | 648,912 円/坪 | 196,296 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 46623 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 八事日赤駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 49,000,000 円 | 981,719 円/坪 | 296,970 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 48167 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 38,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 48168 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 八事日赤駅 | 12.0 分 | 180 ㎡ | 50,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 48860 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 八事日赤駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 48855 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | いりなか駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 46,000,000 円 | 844,813 円/坪 | 255,556 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2006年09月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 48858 | 土地 | 愛知県 名古屋市 昭和区 楽園町 | 名古屋大学駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 29,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2006年06月 | 2026年01月30日 |