星が丘山手 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4159 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 550 ㎡ | 180,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 18.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 4161 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 3.0 分 | 165 ㎡ | 81,000,000 円 | 1,622,840 円/坪 | 490,909 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 4172 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 2.0 分 | 210 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,023,220 円/坪 | 309,524 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 4173 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 2.0 分 | 170 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 5539 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 5540 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 7691 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 2.0 分 | 165 ㎡ | 8,100,000 円 | 162,284 円/坪 | 49,091 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 7692 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 3.0 分 | 310 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,279,659 円/坪 | 387,097 円/㎡ | 19.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 9283 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 3.0 分 | 840 ㎡ | 68,000,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |