桃山台 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 187206 | 土地 | 大阪府 堺市 南区 桃山台 | 栂・美木多駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 37,000,000 円 | 489,256 円/坪 | 148,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 187219 | 土地 | 大阪府 堺市 南区 桃山台 | 栂・美木多駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 26,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 187222 | 土地 | 大阪府 堺市 南区 桃山台 | 栂・美木多駅 | 13.0 分 | 170 ㎡ | 26,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 187226 | 土地 | 大阪府 堺市 南区 桃山台 | 栂・美木多駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 24,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 187230 | 土地 | 大阪府 堺市 南区 桃山台 | 栂・美木多駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 24,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 187233 | 土地 | 大阪府 堺市 南区 桃山台 | 栂・美木多駅 | 5.0 分 | 460 ㎡ | 27,000,000 円 | 194,036 円/坪 | 58,696 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 187242 | 土地 | 大阪府 堺市 南区 桃山台 | 栂・美木多駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 25,000,000 円 | 306,093 円/坪 | 92,593 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 187514 | 土地 | 大阪府 堺市 南区 桃山台 | 栂・美木多駅 | 13.0 分 | 195 ㎡ | 20,000,000 円 | 339,055 円/坪 | 102,564 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 187515 | 土地 | 大阪府 堺市 南区 桃山台 | 栂・美木多駅 | 9.0 分 | 180 ㎡ | 24,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 188361 | 土地 | 大阪府 堺市 南区 桃山台 | 栂・美木多駅 | 16.0 分 | 160 ㎡ | 21,000,000 円 | 433,884 円/坪 | 131,250 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 188364 | 土地 | 大阪府 堺市 南区 桃山台 | 栂・美木多駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 22,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 189129 | 土地 | 大阪府 堺市 南区 桃山台 | 栂・美木多駅 | 16.0 分 | 160 ㎡ | 22,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 189136 | 土地 | 大阪府 堺市 南区 桃山台 | 栂・美木多駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 189140 | 土地 | 大阪府 堺市 南区 桃山台 | 栂・美木多駅 | 15.0 分 | 320 ㎡ | 30,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 21.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 188932 | 土地 | 大阪府 堺市 南区 桃山台 | 栂・美木多駅 | 18.0 分 | 220 ㎡ | 22,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 188499 | 土地 | 大阪府 堺市 南区 桃山台 | 栂・美木多駅 | 13.0 分 | 390,000,000 円 | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 189347 | 土地 | 大阪府 堺市 南区 桃山台 | 栂・美木多駅 | 12.0 分 | 250 ㎡ | 24,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 188718 | 土地 | 大阪府 堺市 南区 桃山台 | 栂・美木多駅 | 14.0 分 | 320 ㎡ | 28,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 189889 | 土地 | 大阪府 堺市 南区 桃山台 | 栂・美木多駅 | 11.0 分 | 280 ㎡ | 36,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 189891 | 土地 | 大阪府 堺市 南区 桃山台 | 栂・美木多駅 | 22.0 分 | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 190506 | 土地 | 大阪府 堺市 南区 桃山台 | 栂・美木多駅 | 18.0 分 | 320 ㎡ | 40,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 190510 | 土地 | 大阪府 堺市 南区 桃山台 | 栂・美木多駅 | 20.0 分 | 330 ㎡ | 36,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |