逆瀬台 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 217076 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 28.0 分 | 220 ㎡ | 28,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 217090 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 24,000,000 円 | 453,365 円/坪 | 137,143 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 217094 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 26,000,000 円 | 520,912 円/坪 | 157,576 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 217100 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 17,000,000 円 | 303,775 円/坪 | 91,892 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 217103 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 26.0 分 | 195 ㎡ | 27,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 217144 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 27,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 221546 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 24.0 分 | 185 ㎡ | 25,000,000 円 | 446,727 円/坪 | 135,135 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 221548 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 30,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 221554 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 28.0 分 | 240 ㎡ | 26,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 15.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 221555 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 18,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 224257 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 23,000,000 円 | 400,175 円/坪 | 121,053 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 224241 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 小林駅 | 19.0 分 | 175 ㎡ | 21,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 224259 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 29.0 分 | 190 ㎡ | 29,000,000 円 | 504,569 円/坪 | 152,632 円/㎡ | 14.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 221032 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 24,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 221037 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 24.0 分 | 190 ㎡ | 29,000,000 円 | 504,569 円/坪 | 152,632 円/㎡ | 15.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 225484 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 23,000,000 円 | 422,407 円/坪 | 127,778 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 224541 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 26,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 224542 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 28.0 分 | 170 ㎡ | 24,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 224545 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 22,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 222892 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 21.0 分 | 180 ㎡ | 27,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 221785 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 26.0 分 | 190 ㎡ | 24,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 221787 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 22.0 分 | 260 ㎡ | 29,000,000 円 | 368,721 円/坪 | 111,538 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 221793 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 221799 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 23.0 分 | 175 ㎡ | 26,000,000 円 | 491,144 円/坪 | 148,571 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 221803 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 26.0 分 | 180 ㎡ | 25,000,000 円 | 459,137 円/坪 | 138,889 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 221804 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 23,000,000 円 | 434,476 円/坪 | 131,429 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 226077 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 25.0 分 | 830 ㎡ | 40,000,000 円 | 159,316 円/坪 | 48,193 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 226776 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 26,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 226777 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 逆瀬台 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 30,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |