安倉中 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 216176 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 中山寺駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 38,000,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 216174 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 宝塚駅 | 24.0 分 | 440 ㎡ | 65,000,000 円 | 488,354 円/坪 | 147,727 円/㎡ | 25.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 216177 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 中山寺駅 | 21.0 分 | 1,000 ㎡ | 140,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 216178 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 中山寺駅 | 26.0 分 | 520 ㎡ | 83,000,000 円 | 527,653 円/坪 | 159,615 円/㎡ | 30.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 216156 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 23,000,000 円 | 149,084 円/坪 | 45,098 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 216180 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 中山寺駅 | 26.0 分 | 380 ㎡ | 31,000,000 円 | 269,683 円/坪 | 81,579 円/㎡ | 8.5 m | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 216159 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 34,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 216163 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 216165 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 逆瀬川駅 | 25.0 分 | 440 ㎡ | 29,000,000 円 | 217,881 円/坪 | 65,909 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 216185 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 中山寺駅 | 26.0 分 | 570 ㎡ | 69,000,000 円 | 400,175 円/坪 | 121,053 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 216169 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 25,000,000 円 | 446,727 円/坪 | 135,135 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 216171 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 20,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 216189 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 中山寺駅 | 28.0 分 | 240 ㎡ | 45,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 219501 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 逆瀬川駅 | 29.0 分 | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 219502 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 220164 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 23,000,000 円 | 434,476 円/坪 | 131,429 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 220165 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 32,000,000 円 | 364,777 円/坪 | 110,345 円/㎡ | 19.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 220166 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 78,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 221135 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 中山寺駅 | 28.0 分 | 150 ㎡ | 22,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 224027 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 中山寺駅 | 26.0 分 | 850 ㎡ | 80,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 38.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 224028 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 中山寺駅 | 26.0 分 | 115 ㎡ | 9,900,000 円 | 284,585 円/坪 | 86,087 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 224024 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 30,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 224026 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 224029 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 中山寺駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 223386 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 25,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 223387 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 223392 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 中山寺駅 | 29.0 分 | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 220845 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 24,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 225316 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 中山寺駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 27,000,000 円 | 446,281 円/坪 | 135,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 225317 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 中山寺駅 | 26.0 分 | 410 ㎡ | 45,000,000 円 | 362,830 円/坪 | 109,756 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 225310 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 28,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 225318 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 中山寺駅 | 25.0 分 | 240 ㎡ | 26,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 224179 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 中山寺駅 | 20.0 分 | 710 ㎡ | 81,000,000 円 | 377,140 円/坪 | 114,085 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 222705 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 70,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 222708 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 222711 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,400,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 222712 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 50,000,000 円 | 337,326 円/坪 | 102,041 円/㎡ | 19.6 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 222714 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 21,000,000 円 | 433,884 円/坪 | 131,250 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 222717 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 中山寺駅 | 23.0 分 | 260 ㎡ | 28,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 221290 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 180,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 43.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 221292 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 9,300,000 円 | 307,438 円/坪 | 93,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 221293 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 62,000,000 円 | 310,542 円/坪 | 93,939 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 221294 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 47,000,000 円 | 310,744 円/坪 | 94,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 221296 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 逆瀬川駅 | 29.0 分 | 330 ㎡ | 53,000,000 円 | 530,929 円/坪 | 160,606 円/㎡ | 26.0 m | 商業地 | 台形 | 準住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 226531 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 逆瀬川駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 35,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |