白川台 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32692 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 21.0 分 | 230 ㎡ | 17,000,000 円 | 244,340 円/坪 | 73,913 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 32696 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 29.0 分 | 100 ㎡ | 7,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 32722 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 21.0 分 | 120 ㎡ | 10,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 32734 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 22,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 32737 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 21.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 32738 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 32741 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 21.0 分 | 230 ㎡ | 26,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 32744 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 13,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 32762 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 18,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 32763 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 32765 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 21.0 分 | 170 ㎡ | 23,000,000 円 | 447,253 円/坪 | 135,294 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 32776 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 29.0 分 | 550 ㎡ | 680,000 円 | 4,086 円/坪 | 1,236 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 32777 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 26.0 分 | 250 ㎡ | 18,000,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 32778 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 21.0 分 | 340 ㎡ | 27,000,000 円 | 262,519 円/坪 | 79,412 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 32779 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 32782 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 10,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 32783 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 26.0 分 | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 34189 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 21.0 分 | 170 ㎡ | 19,000,000 円 | 369,471 円/坪 | 111,765 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 34190 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 15,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 34191 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 9,000,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 34198 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 19.0 分 | 310 ㎡ | 24,000,000 円 | 255,931 円/坪 | 77,419 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 34562 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 29.0 分 | 460 ㎡ | 43,000,000 円 | 309,018 円/坪 | 93,478 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 34567 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 26.0 分 | 460 ㎡ | 20,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 34571 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 20.0 分 | 340 ㎡ | 25,000,000 円 | 243,071 円/坪 | 73,529 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 34572 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 20,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 35572 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 8,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 35578 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 24.0 分 | 115 ㎡ | 10,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 36754 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 28.0 分 | 690 ㎡ | 21,000,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 36755 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 8,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 36313 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 1,600,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 34936 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 25.0 分 | 360 ㎡ | 40,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 37335 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 20.0 分 | 340 ㎡ | 39,000,000 円 | 379,193 円/坪 | 114,706 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 37338 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 29.0 分 | 480 ㎡ | 39,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 36799 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 24.0 分 | 195 ㎡ | 16,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 36804 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 28.0 分 | 480 ㎡ | 18,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 35958 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 23.0 分 | 250 ㎡ | 28,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 20.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 35959 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 35183 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 21.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 35185 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 24.0 分 | 250 ㎡ | 28,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 20.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 38095 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 20,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 38114 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 26.0 分 | 630 ㎡ | 50,000,000 円 | 262,364 円/坪 | 79,365 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 38118 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 28.0 分 | 230 ㎡ | 26,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 38127 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 18.0 分 | 1,400 ㎡ | 160,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 38130 | 土地 | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 18.0 分 | 1,400 ㎡ | 150,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |