住吉山手 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4436 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 8.0 分 | 185 ㎡ | 88,000,000 円 | 1,572,483 円/坪 | 475,676 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 4437 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 11.0 分 | 410 ㎡ | 56,000,000 円 | 451,521 円/坪 | 136,585 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 4438 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 21.0 分 | 480 ㎡ | 3,000,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 4444 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 8.0 分 | 185 ㎡ | 63,000,000 円 | 1,125,755 円/坪 | 340,541 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 4450 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 4.0 分 | 500 ㎡ | 280,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | 14.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 4425 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 住吉駅 | 14.0 分 | 180 ㎡ | 74,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 4426 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 住吉駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 4431 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 住吉駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 4481 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 11.0 分 | 155 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,279,659 円/坪 | 387,097 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 4484 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 6.0 分 | 310 ㎡ | 200,000,000 円 | 2,132,764 円/坪 | 645,161 円/㎡ | 22.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 4485 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 4486 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 37,000,000 円 | 940,876 円/坪 | 284,615 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 4434 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 住吉駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 42,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 4435 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 住吉駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 49,000,000 円 | 981,719 円/坪 | 296,970 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 4492 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 11.0 分 | 450 ㎡ | 23,000,000 円 | 168,962 円/坪 | 51,111 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 6546 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 4.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 9730 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 住吉駅 | 12.0 分 | 190 ㎡ | 48,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 9731 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 住吉駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 49,000,000 円 | 809,917 円/坪 | 245,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 9753 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 8.0 分 | 360 ㎡ | 63,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 19.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 9029 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 12.0 分 | 140 ㎡ | 42,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 9031 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 9028 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 住吉駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 9034 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 14.0 分 | 350 ㎡ | 25,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 9041 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 2.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 7118 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,136,364 円/坪 | 343,750 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 7119 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 6.0 分 | 220,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 7120 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 7122 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,001,752 円/坪 | 303,030 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 7124 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 7126 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 10.0 分 | 420 ㎡ | 150,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 7127 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,061,858 円/坪 | 321,212 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 7128 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 50,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 7129 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 9.0 分 | 180 ㎡ | 71,000,000 円 | 1,303,947 円/坪 | 394,444 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 10432 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 住吉駅 | 13.0 分 | 160 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 10436 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 7.0 分 | 240 ㎡ | 93,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 10433 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 住吉駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 35,000,000 円 | 797,947 円/坪 | 241,379 円/㎡ | 17.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 10441 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,205,640 円/坪 | 364,706 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 10443 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,294,767 円/坪 | 391,667 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 10446 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 9.0 分 | 340 ㎡ | 45,000,000 円 | 437,531 円/坪 | 132,353 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 10448 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 75,000,000 円 | 1,304,916 円/坪 | 394,737 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 9759 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,276,717 円/坪 | 386,207 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 9742 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 住吉駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 9763 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,182,069 円/坪 | 357,576 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 9764 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 7.0 分 | 200 ㎡ | 69,000,000 円 | 1,140,496 円/坪 | 345,000 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 9765 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,162,033 円/坪 | 351,515 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 9745 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 住吉駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 7508 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 7510 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 11654 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 11.0 分 | 260,000,000 円 | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 50 | 11657 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉山手 | 御影駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 40,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |