大田町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大田町において過去に取引(売買)された223件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大田町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27444 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 9.0 分 | 1,200 ㎡ | 11,000,000 円 | 30,304 円/坪 | 9,167 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 27445 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 15.0 分 | 1,100 ㎡ | 16,000,000 円 | 48,083 円/坪 | 14,545 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 27446 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 1.0 分 | 360 ㎡ | 8,600,000 円 | 78,972 円/坪 | 23,889 円/㎡ | 30.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 27448 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 2,400,000 円 | 51,187 円/坪 | 15,484 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 27449 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 8.0 分 | 1,200 ㎡ | 20,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 27450 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 9.0 分 | 680 ㎡ | 22,000,000 円 | 106,952 円/坪 | 32,353 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 27451 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 11.0 分 | 460 ㎡ | 3,900,000 円 | 28,026 円/坪 | 8,478 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 27452 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 10,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 27453 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 11.0 分 | 1,900 ㎡ | 21,000,000 円 | 36,539 円/坪 | 11,053 円/㎡ | 宅地見込地 | 台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 27454 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 16.0 分 | 1,800 ㎡ | 25,000,000 円 | 45,914 円/坪 | 13,889 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 27456 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 1.0 分 | 220 ㎡ | 6,200,000 円 | 93,164 円/坪 | 28,182 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 27458 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 13.0 分 | 240 ㎡ | 6,900,000 円 | 95,041 円/坪 | 28,750 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 27459 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 7.0 分 | 360 ㎡ | 3,500,000 円 | 32,139 円/坪 | 9,722 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 27460 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 42,780 円/坪 | 12,941 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 27461 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 16.0 分 | 500 ㎡ | 11,000,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 27462 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 10.0 分 | 490 ㎡ | 3,600,000 円 | 24,288 円/坪 | 7,347 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 27465 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 8.0 分 | 270 ㎡ | 7,200,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 27466 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 27469 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 11.0 分 | 380 ㎡ | 5,500,000 円 | 47,848 円/坪 | 14,474 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 27472 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 22.0 分 | 180 ㎡ | 2,500,000 円 | 45,914 円/坪 | 13,889 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 27473 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 14.0 分 | 690 ㎡ | 5,500,000 円 | 26,350 円/坪 | 7,971 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 27474 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 13.0 分 | 850 ㎡ | 3,900,000 円 | 15,167 円/坪 | 4,588 円/㎡ | 42.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 27475 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 2.0 分 | 175 ㎡ | 4,700,000 円 | 88,783 円/坪 | 26,857 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 27476 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 3.0 分 | 135 ㎡ | 2,300,000 円 | 56,321 円/坪 | 17,037 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 27478 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 2,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 27479 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 18.0 分 | 125 ㎡ | 1,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 27481 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 14.0 分 | 330 ㎡ | 6,400,000 円 | 64,112 円/坪 | 19,394 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 27482 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 14.0 分 | 300 ㎡ | 5,700,000 円 | 62,810 円/坪 | 19,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 27483 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 15.0 分 | 380 ㎡ | 5,000,000 円 | 43,498 円/坪 | 13,158 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 27484 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 2,100,000 円 | 69,421 円/坪 | 21,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 27487 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 10.0 分 | 500 ㎡ | 7,500,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 27489 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 10,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 27490 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 11.0 分 | 1,000 ㎡ | 4,400,000 円 | 14,545 円/坪 | 4,400 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 27492 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 30.0 分 | 850 ㎡ | 15,000,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 48.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 27493 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 3.0 分 | 155 ㎡ | 2,700,000 円 | 57,583 円/坪 | 17,419 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 27495 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 14.0 分 | 290 ㎡ | 7,000,000 円 | 79,795 円/坪 | 24,138 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 27496 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 2.0 分 | 1,900 ㎡ | 22,000,000 円 | 38,278 円/坪 | 11,579 円/㎡ | 48.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 27498 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 7.0 分 | 300 ㎡ | 5,500,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 27500 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 2,000,000 円 | 31,484 円/坪 | 9,524 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 27501 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 15.0 分 | 55,000,000 円 | 33.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 41 | 27502 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 23.0 分 | 360 ㎡ | 6,200,000 円 | 56,932 円/坪 | 17,222 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 27505 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 2,500,000 円 | 25,045 円/坪 | 7,576 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 27506 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 21.0 分 | 95.0 ㎡ | 500,000 円 | 17,398 円/坪 | 5,263 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 27508 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 4.0 分 | 510 ㎡ | 5,100,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 27511 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 5.0 分 | 21,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 27512 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 61,392 円/坪 | 18,571 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 27513 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 10.0 分 | 430 ㎡ | 6,500,000 円 | 49,970 円/坪 | 15,116 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 27514 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 100,000 円 | 1,696 円/坪 | 513 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 27516 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 8.0 分 | 1,200 ㎡ | 22,000,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 27517 | 土地 | 島根県 大田市 大田町 | 大田市駅 | 16.0 分 | 160 ㎡ | 2,500,000 円 | 51,653 円/坪 | 15,625 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |