神辺町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 68986 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 270 ㎡ | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 2 | 68988 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 68989 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 湯田村駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 100 ㎡ | 8,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 68990 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 470 ㎡ | 280 ㎡ | 22,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 5 | 68969 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 5,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 68970 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 5.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 68971 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 5.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 68972 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 5.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 70687 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 70689 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 24.0 分 | 430 ㎡ | 165 ㎡ | 3,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 23.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 70836 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 御領駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 80.0 ㎡ | 600,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 71114 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 湯田村駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 23,000,000 円 | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 13 | 71230 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 湯野駅 | 3.0 分 | 370 ㎡ | 230 ㎡ | 32,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 21.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 68955 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 湯野駅 | 5.0 分 | 370 ㎡ | 230 ㎡ | 36,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 68956 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 湯野駅 | 15.0 分 | 330 ㎡ | 225 ㎡ | 17,000,000 円 | 249,772 円/坪 | 75,556 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 68957 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 湯田村駅 | 15.0 分 | 435 ㎡ | 205 ㎡ | 26,000,000 円 | 419,269 円/坪 | 126,829 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 70690 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 6.0 分 | 330 ㎡ | 45.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 13.5 m | 軽量鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 70692 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 70931 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 道上駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 71233 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 湯野駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 145 ㎡ | 19,000,000 円 | 433,170 円/坪 | 131,034 円/㎡ | 17.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 71234 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 湯野駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 160 ㎡ | 3,400,000 円 | 70,248 円/坪 | 21,250 円/㎡ | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 22 | 71235 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 湯野駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1973年 | 52.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 68939 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 湯野駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 68940 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 100 ㎡ | 7,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1970年 | 55.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 68941 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 105 ㎡ | 70.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 26 | 70697 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 3.0 分 | 950 ㎡ | 430 ㎡ | 15,000,000 円 | 115,319 円/坪 | 34,884 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 70698 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 7.0 分 | 250 ㎡ | 135 ㎡ | 7,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1970年 | 55.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 70933 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 道上駅 | 4.0 分 | 360 ㎡ | 240 ㎡ | 22,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 17.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 70934 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 道上駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 75.0 ㎡ | 4,600,000 円 | 202,754 円/坪 | 61,333 円/㎡ | 8.0 m | 軽量鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 70935 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 道上駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 71116 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 湯田村駅 | 10.0 分 | 690 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 71237 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 湯野駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 71238 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 湯野駅 | 6.0 分 | 180 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 71239 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 湯野駅 | 6.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 68727 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 175 ㎡ | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 36 | 68728 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 湯野駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 68729 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 15.0 分 | 390 ㎡ | 110 ㎡ | 8,500,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 38 | 70700 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 1.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 70702 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 6.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 70703 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 11.0 分 | 420 ㎡ | 160 ㎡ | 20,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 作業場、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 1972年 | 52.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 70705 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 神辺駅 | 7.0 分 | 1,900 ㎡ | 890 ㎡ | 120,000,000 円 | 445,722 円/坪 | 134,831 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 70840 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 御領駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年 | 9.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 70841 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 御領駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 4,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1977年 | 47.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 70842 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 御領駅 | 16.0 分 | 360 ㎡ | 185 ㎡ | 12,000,000 円 | 214,430 円/坪 | 64,865 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 45 | 70936 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 道上駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 70937 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 道上駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 70938 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 道上駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 130 ㎡ | 21,000,000 円 | 534,010 円/坪 | 161,538 円/㎡ | 26.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年 | 15.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 70939 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 道上駅 | 13.0 分 | 195 ㎡ | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1973年 | 51.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 70942 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 道上駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 39,000,000 円 | 20.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 50 | 71118 | 中古一戸建て | 広島県 福山市 神辺町 | 湯田村駅 | 21.0 分 | 270 ㎡ | 150 ㎡ | 2,400,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |