小郡下郷 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19498 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 19500 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 19549 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 1.0 分 | 280 ㎡ | 290 ㎡ | 11,000,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 20.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 19550 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 6.0 分 | 290 ㎡ | 14,000,000 円 | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1971年 | 54.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 19502 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 19.0 分 | 340 ㎡ | 130 ㎡ | 3,800,000 円 | 96,631 円/坪 | 29,231 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 1979年 | 45.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 19553 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 7.0 分 | 300 ㎡ | 65.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 371,266 円/坪 | 112,308 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1967年 | 57.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 18234 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 20.0 分 | 255 ㎡ | 120 ㎡ | 7,500,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1979年 | 45.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 19509 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,236,076 円/坪 | 373,913 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 19510 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 25.0 分 | 240 ㎡ | 130 ㎡ | 5,500,000 円 | 139,861 円/坪 | 42,308 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1971年 | 52.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 19511 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,172,050 円/坪 | 354,545 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 19567 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 1.0 分 | 310 ㎡ | 135 ㎡ | 18,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 17.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、事務所 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1990年 | 33.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 19568 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 9.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 1.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 19569 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年 | 8.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 19512 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 16.0 分 | 270 ㎡ | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,565,897 円/坪 | 473,684 円/㎡ | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 19514 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 15.0 分 | 750 ㎡ | 170 ㎡ | 36,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | 28.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1984年 | 39.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 19515 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,092,347 円/坪 | 330,435 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2024年 | -0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 19572 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 55.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 11.0 m | ブロック造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1964年 | 59.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 19517 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 13.0 分 | 960 ㎡ | 1,400 ㎡ | 370,000,000 円 | 873,673 円/坪 | 264,286 円/㎡ | 29.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 19518 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 14.0 分 | 1,100 ㎡ | 380,000,000 円 | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 20 | 19519 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 7.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年 | 1.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 19520 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 15.0 分 | 400 ㎡ | 11,000,000 円 | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 22 | 19523 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 26.0 分 | 220 ㎡ | 85.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,400,096 円/坪 | 423,529 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年 | -0.2 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 19583 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 200,000 円 | 9,445 円/坪 | 2,857 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1956年 | 66.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 19584 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 6.0 分 | 160 ㎡ | 24,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 25 | 19586 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 2.0 分 | 570 ㎡ | 300 ㎡ | 30,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1989年 | 33.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 19524 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 20.0 分 | 530 ㎡ | 120 ㎡ | 3,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1989年 | 33.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 19526 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 14.0 分 | 195 ㎡ | 115 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,006,109 円/坪 | 304,348 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 19527 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 39,000,000 円 | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 29 | 19590 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 32,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 19592 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 3.0 分 | 195 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1989年 | 33.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 19593 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 2.0 分 | 560 ㎡ | 300 ㎡ | 18,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 28.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 19529 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 120 ㎡ | 36,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年 | 1.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 19596 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 9.0 分 | 520 ㎡ | 135 ㎡ | 19,000,000 円 | 465,259 円/坪 | 140,741 円/㎡ | ブロック造 | 住宅、その他 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1964年 | 58.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 19597 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 5.0 分 | 240 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 19598 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 6.0 分 | 910 ㎡ | 300 ㎡ | 13,000,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅、倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 19599 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 18124 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 20.0 分 | 255 ㎡ | 120 ㎡ | 7,500,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1979年 | 42.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 19533 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 12.0 分 | 250 ㎡ | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 1973年 | 48.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 19606 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 5.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1986年 | 35.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 19607 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 16.0 分 | 300 ㎡ | 80.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1968年 | 53.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 19609 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 15.0 分 | 1,100 ㎡ | 66,000,000 円 | 35.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 42 | 19495 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 上郷駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 19537 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 21.0 分 | 1,400 ㎡ | 1,100 ㎡ | 210,000,000 円 | 631,104 円/坪 | 190,909 円/㎡ | 35.0 m | 鉄骨造 | その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年 | 8.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 19539 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 11.0 分 | 590 ㎡ | 350 ㎡ | 30,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 25.0 m | RC | 住宅、その他 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1978年 | 43.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 19540 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 65.0 ㎡ | 9,200,000 円 | 467,894 円/坪 | 141,538 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2005年 | 16.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 19611 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 9.0 分 | 370 ㎡ | 4,900,000 円 | 43,779 円/坪 | 13,243 円/㎡ | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1979年 | 42.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 19613 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 14.0 分 | 730 ㎡ | 155 ㎡ | 37,000,000 円 | 789,124 円/坪 | 238,710 円/㎡ | 32.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅、共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1988年 | 33.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 19541 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 18.0 分 | 250 ㎡ | 125 ㎡ | 7,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 1978年 | 42.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 19617 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 13.0 分 | 400 ㎡ | 280 ㎡ | 11,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 43.0 m | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 19543 | 中古一戸建て | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 9.0 分 | 680 ㎡ | 380 ㎡ | 27,000,000 円 | 234,886 円/坪 | 71,053 円/㎡ | 21.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1967年 | 53.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |