飯坂町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 501 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町 | 花水坂駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 125 ㎡ | 20,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 671 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町 | 飯坂温泉駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 100 ㎡ | 1,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 795 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町平野 | 平野駅 | 13.0 分 | 430 ㎡ | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 494 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町 | 花水坂駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 125 ㎡ | 15,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 495 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町 | 飯坂温泉駅 | 10.0 分 | 255 ㎡ | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 619 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町平野 | 平野駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 796 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町平野 | 平野駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 797 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町平野 | 平野駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 673 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町 | 飯坂温泉駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 160 ㎡ | 5,500,000 円 | 113,636 円/坪 | 34,375 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 674 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町 | 飯坂温泉駅 | 16.0 分 | 390 ㎡ | 75.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 149,861 円/坪 | 45,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 763 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町平野 | 医王寺前駅 | 2.0 分 | 195 ㎡ | 55.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1961年 | 64.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 800 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町平野 | 平野駅 | 3.0 分 | 155 ㎡ | 55.0 ㎡ | 500,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1970年 | 55.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 804 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町平野 | 平野駅 | 4.0 分 | 880 ㎡ | 330 ㎡ | 40,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 30.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 805 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町平野 | 平野駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 904 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町湯野 | 飯坂温泉駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 905 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町湯野 | 飯坂温泉駅 | 6.0 分 | 290 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 467 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町 | 花水坂駅 | 10.0 分 | 215 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1987年 | 38.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 730 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町 | 花水坂駅 | 7.0 分 | 990 ㎡ | 60.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | 26.4 m | 木造 | 店舗 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 1999年 | 26.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 731 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町 | 花水坂駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1987年 | 38.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 732 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町 | 花水坂駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 95.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1972年 | 53.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 757 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町東湯野 | 伊達駅 | 16.0 分 | 380 ㎡ | 115 ㎡ | 6,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 1978年 | 47.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 906 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町湯野 | 飯坂温泉駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 120 ㎡ | 750,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 木造、ブロック造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 1967年 | 58.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 908 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町湯野 | 飯坂温泉駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 791 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町平野 | 桜水駅 | 9.0 分 | 430 ㎡ | 135 ㎡ | 100,000 円 | 2,450 円/坪 | 741 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1970年 | 54.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 792 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町平野 | 桜水駅 | 14.0 分 | 690 ㎡ | 160 ㎡ | 8,300,000 円 | 171,488 円/坪 | 51,875 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1972年 | 52.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 677 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町 | 飯坂温泉駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 678 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町 | 飯坂温泉駅 | 4.0 分 | 330 ㎡ | 95.0 ㎡ | 180,000 円 | 6,264 円/坪 | 1,895 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 679 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町 | 飯坂温泉駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 755 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町東湯野 | 飯坂温泉駅 | 24.0 分 | 670 ㎡ | 470 ㎡ | 3,000,000 円 | 21,101 円/坪 | 6,383 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅、倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1977年 | 47.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 764 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町平野 | 医王寺前駅 | 6.0 分 | 400 ㎡ | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2003年 | 21.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 765 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町平野 | 医王寺前駅 | 9.0 分 | 530 ㎡ | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 810 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町平野 | 平野駅 | 6.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年 | 12.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 909 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町湯野 | 飯坂温泉駅 | 9.0 分 | 350 ㎡ | 115 ㎡ | 3,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1970年 | 54.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 439 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町平野 | 医王寺前駅 | 10.0 分 | 400 ㎡ | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2003年 | 21.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 811 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町平野 | 平野駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2020年 | 4.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 812 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町平野 | 平野駅 | 7.0 分 | 990 ㎡ | 330 ㎡ | 20,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 28.0 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1992年 | 32.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 910 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町湯野 | 飯坂温泉駅 | 4.0 分 | 175 ㎡ | 135 ㎡ | 2,000,000 円 | 48,975 円/坪 | 14,815 円/㎡ | 13.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1966年 | 58.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 911 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町湯野 | 飯坂温泉駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 200 ㎡ | 6,500,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅、事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1970年 | 54.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 324 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町湯野 | 飯坂温泉駅 | 10.0 分 | 225 ㎡ | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2002年 | 22.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 427 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町平野 | 医王寺前駅 | 5.0 分 | 235 ㎡ | 175 ㎡ | 19,000,000 円 | 358,912 円/坪 | 108,571 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1993年 | 31.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 767 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町平野 | 医王寺前駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1994年 | 30.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 815 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町平野 | 平野駅 | 5.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 9,100,000 円 | 273,478 円/坪 | 82,727 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1981年 | 43.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 913 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町湯野 | 飯坂温泉駅 | 4.0 分 | 220 ㎡ | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2002年 | 22.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 681 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町 | 飯坂温泉駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年 | 1.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 682 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町 | 飯坂温泉駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 8,800,000 円 | 277,058 円/坪 | 83,810 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1980年 | 43.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 745 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町中野 | 花水坂駅 | 9.0 分 | 310 ㎡ | 185 ㎡ | 15,000,000 円 | 268,036 円/坪 | 81,081 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1994年 | 29.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 768 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町平野 | 医王寺前駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 914 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町湯野 | 飯坂温泉駅 | 6.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 21,000,000 円 | 631,104 円/坪 | 190,909 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 313 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町平野 | 平野駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 準工業 | 1985年 | 38.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 683 | 中古一戸建て | 福島県 福島市 飯坂町 | 飯坂温泉駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |