北原町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 733685 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 733651 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 734020 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 733318 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,809,481 円/坪 | 547,368 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 9.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 734021 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 65.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,186,902 円/坪 | 661,538 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 734022 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 19.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 61,000,000 円 | 1,833,207 円/坪 | 554,545 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 734023 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1980年 | 44.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 734024 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1985年 | 39.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 734025 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 140 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 12.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 733272 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1973年 | 51.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 734026 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1980年 | 44.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 734030 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1973年 | 50.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 734032 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 733029 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 2001年 | 22.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 732994 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 27.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 732995 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1984年 | 39.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 734018 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 西武柳沢駅 | 19.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 12.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1996年 | 27.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 734034 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 21.0 分 | 50.0 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 5.4 m | 鉄骨造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1978年 | 45.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 734035 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 16.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,712,998 円/坪 | 518,182 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1997年 | 26.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 734036 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | 8.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1984年 | 38.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 734037 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 6.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 732742 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,292,261 円/坪 | 390,909 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 25.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 732722 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1984年 | 38.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 734039 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 115 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,379,805 円/坪 | 417,391 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1976年 | 45.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 732446 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 732447 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 26.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 734040 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1980年 | 41.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 734041 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1995年 | 26.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 734045 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2005年 | 15.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 734046 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 12.0 分 | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 31 | 734047 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 14.0 分 | 1,000 ㎡ | 650 ㎡ | 170,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | 18.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1971年 | 49.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 736184 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1997年 | 22.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 736186 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 20.0 分 | 55.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 9.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1988年 | 31.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 736187 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 125 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,004,959 円/坪 | 304,000 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1993年 | 26.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 736188 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1979年 | 40.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 736189 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1988年 | 31.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 736623 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2018年 | 0.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 736624 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 130 ㎡ | 61,000,000 円 | 1,551,177 円/坪 | 469,231 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2004年 | 14.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 736619 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 西武柳沢駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | 5.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 736620 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 西武柳沢駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 270 ㎡ | 43,000,000 円 | 526,476 円/坪 | 159,259 円/㎡ | 7.0 m | RC、鉄骨造 | 住宅、倉庫、その他 | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 1987年 | 31.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 736627 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 125 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,375,207 円/坪 | 416,000 円/㎡ | 11.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年 | 11.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 736629 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,024,793 円/坪 | 612,500 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 736621 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 西武柳沢駅 | 18.0 分 | 250 ㎡ | 210 ㎡ | 72,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1988年 | 30.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 736630 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 16.0 分 | 195 ㎡ | 42,000,000 円 | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 45 | 736631 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 19.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,138,658 円/坪 | 344,444 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2005年 | 13.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 736632 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 230 ㎡ | 53,000,000 円 | 761,769 円/坪 | 230,435 円/㎡ | 17.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1995年 | 23.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 736622 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 西武柳沢駅 | 16.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 9.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年 | 4.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 736633 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 11.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2017年 | 1.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 737791 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2017年 | 0.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 737789 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 西武柳沢駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,944,578 円/坪 | 588,235 円/㎡ | 10.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2017年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |