恩多町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 678716 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 東村山駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 678717 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 678718 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 678720 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 679633 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 東村山駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 678703 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 678704 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 678706 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 678707 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 678708 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 25.0 分 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 678710 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 678711 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 678712 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 東村山駅 | 25.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 678715 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 80.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,400,096 円/坪 | 423,529 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2027年 | -1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 679446 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,633,448 円/坪 | 494,118 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 679447 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 16.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 678693 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 678694 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 25.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 678695 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,426,707 円/坪 | 431,579 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 678696 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 678698 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 678699 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 678700 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 678701 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 小平駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 679449 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 21.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 679450 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 21.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | 11.1 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 679635 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 東村山駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 678681 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 678682 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 678683 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 678685 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1972年 | 53.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 678686 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 東村山駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,426,707 円/坪 | 431,579 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 678687 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 678688 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 120 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 35 | 678689 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1999年 | 26.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 678690 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 678691 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,619,835 円/坪 | 490,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 38 | 678692 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 679453 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 15.0 分 | 330 ㎡ | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 679454 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,685,950 円/坪 | 510,000 円/㎡ | 10.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 679455 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 679456 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 679457 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 16.0 分 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | 3.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 679459 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 679460 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 679461 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 5.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1985年 | 40.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 678482 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 東村山駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 678484 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 678485 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 170 ㎡ | 45,000,000 円 | 875,061 円/坪 | 264,706 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 679462 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 恩多町 | 久米川駅 | 11.0 分 | 450 ㎡ | 210 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 4.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1993年 | 31.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |