芥見 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1317 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 180 ㎡ | 7,300,000 円 | 134,069 円/坪 | 40,556 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1318 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 6,800,000 円 | 179,835 円/坪 | 54,400 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 987 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見海戸山 | 那加駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 準工業 | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 1320 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 115 ㎡ | 85.0 ㎡ | 400,000 円 | 15,557 円/坪 | 4,706 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅、倉庫 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1962年 | 63.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1361 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見嵯峨 | 岐阜駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 135 ㎡ | 10,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 22.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1322 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 2,500,000 円 | 9.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 7 | 1351 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見大船 | 岐阜駅 | 120 分 | 1,700 ㎡ | 360 ㎡ | 15,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 25.0 m | 鉄骨造 | 作業場、倉庫 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1976年 | 48.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1370 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見大般若 | 岐阜駅 | 120 分 | 145 ㎡ | 70.0 ㎡ | 500,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 近隣商業 | 1976年 | 48.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 1386 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見野畑 | 岐阜駅 | 120 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 6,500,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1981年 | 43.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1325 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 120 ㎡ | 1,400,000 円 | 38,569 円/坪 | 11,667 円/㎡ | 21.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1975年 | 49.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1327 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 120 ㎡ | 26,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 12.7 m | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 426 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 40.0 ㎡ | 30.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2007年 | 16.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 13 | 1330 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 13.6 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2007年 | 16.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 1331 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 650 ㎡ | 20,000,000 円 | 24.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年 | 8.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 1352 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見大船 | 岐阜駅 | 120 分 | 185 ㎡ | 125 ㎡ | 1,900,000 円 | 50,248 円/坪 | 15,200 円/㎡ | 16.2 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1979年 | 44.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 1335 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 75.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 7.0 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1975年 | 47.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 1372 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見大般若 | 岐阜駅 | 120 分 | 1,300 ㎡ | 16,000,000 円 | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 18 | 1374 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見中野畑 | 岐阜駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 130 ㎡ | 7,500,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 4.0 m | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1998年 | 24.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 1395 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見町屋 | 岐阜駅 | 120 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 1381 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見長山 | 岐阜駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 1340 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 750 ㎡ | 73,000,000 円 | 321,762 円/坪 | 97,333 円/㎡ | 29.0 m | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2006年 | 16.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 1357 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見影山 | 岐阜駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 90.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 11.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1978年 | 44.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 82 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見南山 | 岐阜駅 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 18.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 24 | 1344 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 210 ㎡ | 3,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 24.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1971年 | 50.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 1400 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見南山 | 岐阜駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 1997年 | 24.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 1401 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見南山 | 岐阜駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 170,509 円/坪 | 51,579 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1975年 | 46.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 1348 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 380 ㎡ | 140 ㎡ | 500,000 円 | 11,805 円/坪 | 3,571 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1978年 | 42.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 1358 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見影山 | 岐阜駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 1978年 | 42.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 1373 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見大般若 | 岐阜駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 19,000,000 円 | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 30 | 1375 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見中野畑 | 岐阜駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 80.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1972年 | 48.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 1402 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見南山 | 岐阜駅 | 120 分 | 105 ㎡ | 75.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 83,745 円/坪 | 25,333 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1985年 | 35.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 1365 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見嵯峨 | 岐阜駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 130 ㎡ | 33,000,000 円 | 839,160 円/坪 | 253,846 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 1366 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見嵯峨 | 岐阜駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 13.8 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 1392 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見堀田 | 岐阜駅 | 120 分 | 820 ㎡ | 12,000,000 円 | 31.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 35 | 1367 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見嵯峨 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 195 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 1350 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 135,712 円/坪 | 41,053 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1976年 | 44.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 7436 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 1,000 ㎡ | 480 ㎡ | 47,000,000 円 | 323,693 円/坪 | 97,917 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2005年 | 14.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 7446 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見南山 | 岐阜駅 | 120 分 | 300,000,000 円 | RC | 共同住宅、駐車場、店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1995年 | 24.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 39 | 7439 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 6,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1974年 | 45.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 7447 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見南山 | 岐阜駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 1992年 | 27.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 7441 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 23,000,000 円 | 608,264 円/坪 | 184,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 8514 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 130 ㎡ | 32,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 10.2 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年 | -1.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 8517 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見海戸山 | 岐阜駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 100 ㎡ | 3,800,000 円 | 125,620 円/坪 | 38,000 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1975年 | 43.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 8521 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見大般若 | 岐阜駅 | 120 分 | 175 ㎡ | 85.0 ㎡ | 9,600,000 円 | 373,359 円/坪 | 112,941 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1975年 | 43.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 9506 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 35,000,000 円 | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 46 | 14359 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 9,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 8.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 1982年 | 34.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 14363 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | 12.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1983年 | 33.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 14370 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見大船 | 岐阜駅 | 120 分 | 460 ㎡ | 8,300,000 円 | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 49 | 14375 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見影山 | 岐阜駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 105 ㎡ | 8,700,000 円 | 273,907 円/坪 | 82,857 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1994年 | 22.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 14366 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 芥見 | 岐阜駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 140 ㎡ | 23,000,000 円 | 543,094 円/坪 | 164,286 円/㎡ | 12.9 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2005年 | 11.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |