下土居 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3901 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 450 ㎡ | 330 ㎡ | 11,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 18.0 m | RC | 住宅、駐車場 | 商業地 | 長方形 | 調整区域 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3904 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 2,500,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 3.0 m | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1972年 | 51.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 3906 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 11.3 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年 | 1.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3907 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 6.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1962年 | 61.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 3909 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 3910 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 12.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 16 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 名鉄岐阜駅 | 245 ㎡ | 130 ㎡ | 38,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2015年 | 6.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 8 | 3913 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 11.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 3915 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2005年 | 15.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 7883 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 170 ㎡ | 9,000,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1976年 | 43.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 8938 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 12 | 8940 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 125 ㎡ | 36,000,000 円 | 952,066 円/坪 | 288,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年 | 1.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 8941 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 120 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,019,283 円/坪 | 308,333 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年 | 1.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 14386 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 90.0 ㎡ | 105 ㎡ | 6,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 6.5 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 1988年 | 27.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 10684 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,019,283 円/坪 | 308,333 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2015年 | -0.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 17613 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 38,000,000 円 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 17 | 12067 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 18 | 12068 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 下土居 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1987年 | 23.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |