六条北 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7281 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 7282 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2016年 | 8.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 7283 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 8.1 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 7287 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 160 ㎡ | 27,000,000 円 | 557,851 円/坪 | 168,750 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2002年 | 19.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 7290 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 370 ㎡ | 40,000,000 円 | 357,382 円/坪 | 108,108 円/㎡ | 15.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2003年 | 18.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 7292 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 3.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 7293 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 28.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,092,347 円/坪 | 330,435 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 9443 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 28.0 分 | 430 ㎡ | 170 ㎡ | 23,000,000 円 | 447,253 円/坪 | 135,294 円/㎡ | 11.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1976年 | 42.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 16069 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 21.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,437,299 円/坪 | 434,783 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 15572 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 26.0 分 | 140 ㎡ | 10,000,000 円 | 7.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 11 | 15573 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 28.0 分 | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 16.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 12 | 17067 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2000年 | 12.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 13964 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 120 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 16.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2009年 | 2.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 19135 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 145 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,413,507 円/坪 | 427,586 円/㎡ | 14.5 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2009年 | 0.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 22499 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 25.0 分 | 250 ㎡ | 220 ㎡ | 26,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 9.5 m | 鉄骨造 | 店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1985年 | 22.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 22500 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 28.0 分 | 110 ㎡ | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 1983年 | 24.0 年 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 22502 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2004年 | 2.3 年 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 22503 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 六条北 | 岐阜駅 | 28.0 分 | 130 ㎡ | 130 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,093,451 円/坪 | 330,769 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅、作業場 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1961年 | 44.8 年 | 2005年12月 | 2026年05月11日 |