宝 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 325115 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 325390 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 120 ㎡ | 2,100,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 10.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 325105 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 325391 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 8.0 分 | 920 ㎡ | 450 ㎡ | 70,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 40.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 325394 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 5.0 分 | 260 ㎡ | 145 ㎡ | 22,000,000 円 | 501,567 円/坪 | 151,724 円/㎡ | 7.3 m | 軽量鉄骨造 | 倉庫、駐車場 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1973年 | 51.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 325396 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 325397 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 12.0 分 | 290 ㎡ | 100 ㎡ | 2,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 325404 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 325405 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 324961 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 324962 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 325407 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 325408 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 6.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 324959 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2018年 | 3.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 325410 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 9.0 分 | 1,100 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 325412 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 10.0 分 | 1,600 ㎡ | 700 ㎡ | 16,000,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 26.3 m | 鉄骨造 | 倉庫、店舗 | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 1984年 | 36.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 325639 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 7.0 分 | 130 ㎡ | 60.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1969年 | 50.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 325640 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 9.0 分 | 520 ㎡ | 550 ㎡ | 24,000,000 円 | 144,251 円/坪 | 43,636 円/㎡ | 鉄骨造 | 工場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1974年 | 45.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 325816 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 420 ㎡ | 70,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1973年 | 44.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 326261 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 8.0 分 | 290 ㎡ | 280 ㎡ | 30,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 9.4 m | 木造 | 住宅、店舗、その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1977年 | 39.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 326174 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 130 ㎡ | 4,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅、事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1962年 | 53.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 326176 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 6.0 分 | 110 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年 | 0.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 325907 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 431,957 円/坪 | 130,667 円/㎡ | 6.3 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1998年 | 16.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 326435 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 4.0 分 | 185 ㎡ | 220 ㎡ | 29,000,000 円 | 435,762 円/坪 | 131,818 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1980年 | 33.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 326439 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 120 ㎡ | 31,000,000 円 | 853,993 円/坪 | 258,333 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年 | 1.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 326350 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2012年 | 0.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 326351 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 125 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,163,636 円/坪 | 352,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2012年 | 0.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 326353 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1967年 | 45.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 326078 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 6.0 分 | 570 ㎡ | 210 ㎡ | 35,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 16.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1977年 | 34.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 326079 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1968年 | 43.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 326081 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年 | 0.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 326009 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 125 ㎡ | 25,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1962年 | 48.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 326521 | 中古一戸建て | 愛知県 海部郡 蟹江町 宝 | 近鉄蟹江駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 200 ㎡ | 31,000,000 円 | 512,397 円/坪 | 155,000 円/㎡ | 11.5 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1993年 | 16.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |