岩崎町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 288052 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 杁ケ池公園駅 | 220 ㎡ | 170 ㎡ | 32,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 288482 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 赤池駅 | 28.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,743,051 円/坪 | 527,273 円/㎡ | 11.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 288510 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 長久手古戦場駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,385,283 円/坪 | 419,048 円/㎡ | 12.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 288042 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 日進駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 288499 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 杁ケ池公園駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 287956 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 赤池駅 | 30.0 分 | 255 ㎡ | 125 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,031,405 円/坪 | 312,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2011年 | 13.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 287957 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 250 ㎡ | 125 ㎡ | 34,000,000 円 | 899,174 円/坪 | 272,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 8 | 288534 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 288535 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 170 ㎡ | 38,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | 15.6 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1978年 | 46.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 287953 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 本郷駅 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2000年 | 24.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 288512 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 長久手古戦場駅 | 20.0 分 | 870,000,000 円 | 36.8 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年 | 6.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 288540 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 8.7 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 287943 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 6.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 287944 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 藤が丘駅 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,496,304 円/坪 | 452,632 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 15 | 288513 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 長久手古戦場駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 90.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | 18.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1973年 | 51.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 288515 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 長久手古戦場駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 6.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 288543 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 120 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,349,861 円/坪 | 408,333 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年 | 10.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 288545 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | 14.3 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年 | 2.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 287873 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 20 | 288546 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 287869 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 22 | 288527 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 日進駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 288556 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 21,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 14.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1999年 | 24.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 288557 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,917,355 円/坪 | 580,000 円/㎡ | 11.4 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年 | 1.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 287857 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2011年 | 12.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 26 | 287858 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1990年 | 33.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 27 | 287859 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 170 ㎡ | 200 ㎡ | 34,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2003年 | 20.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 28 | 288516 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 長久手古戦場駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 14.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1986年 | 37.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 288558 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 288559 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 14.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 288561 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 130 ㎡ | 34,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | 12.4 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2003年 | 20.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 288562 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 120 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 11.2 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2006年 | 17.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 287849 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 34.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 34 | 287850 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 藤が丘駅 | 235 ㎡ | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 35.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 35 | 287851 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 杁ケ池公園駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,290,830 円/坪 | 390,476 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 288566 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 16.8 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2017年 | 6.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 288567 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 37,000,000 円 | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 38 | 288568 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 15.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1988年 | 35.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 288570 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 288571 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 53,000,000 円 | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 41 | 288572 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 14.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 288574 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 287762 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2012年 | 10.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 287763 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 210 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年 | 1.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 45 | 288517 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 長久手古戦場駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 11.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1991年 | 31.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 288577 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 115 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,552,281 円/坪 | 469,565 円/㎡ | 8.4 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | -0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 288578 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,884,297 円/坪 | 570,000 円/㎡ | 11.4 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 288580 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 115 ㎡ | 63,000,000 円 | 1,810,995 円/坪 | 547,826 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 287758 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 杁ケ池公園駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 125 ㎡ | 33,000,000 円 | 872,727 円/坪 | 264,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 29.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 287759 | 中古一戸建て | 愛知県 日進市 岩崎町 | 星ケ丘駅 | 190 ㎡ | 125 ㎡ | 36,000,000 円 | 952,066 円/坪 | 288,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2009年 | 13.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |