清水 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15327 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 黒川駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,400,096 円/坪 | 423,529 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 15287 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 黒川駅 | 10.0 分 | 245 ㎡ | 135 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,444,750 円/坪 | 437,037 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 近隣商業 | 2010年 | 15.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 15288 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,826,053 円/坪 | 552,381 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 16331 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 270 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,346,800 円/坪 | 407,407 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 15269 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 115 ㎡ | 67,000,000 円 | 1,925,980 円/坪 | 582,609 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 15270 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 10.0 分 | 315 ㎡ | 175 ㎡ | 95,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 16314 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 黒川駅 | 8.0 分 | 290 ㎡ | 480 ㎡ | 110,000,000 円 | 757,577 円/坪 | 229,167 円/㎡ | 12.0 m | RC | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 16333 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,331,448 円/坪 | 705,263 円/㎡ | 5.6 m | SRC | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 16336 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,110,744 円/坪 | 336,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年 | 12.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 16372 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 名城公園駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,205,640 円/坪 | 364,706 円/㎡ | 4.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 14945 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2019年 | 4.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 14946 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 黒川駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,712,998 円/坪 | 518,182 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2003年 | 20.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 16342 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 5.0 分 | 420 ㎡ | 30.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 14,325,067 円/坪 | 4,333,333 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1962年 | 61.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 16343 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 130 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,398,602 円/坪 | 423,077 円/㎡ | 6.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 16345 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 3.0 分 | 165 ㎡ | 55.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | 5.5 m | RC | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2000年 | 23.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 16373 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 名城公園駅 | 7.0 分 | 230 ㎡ | 320 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,342,975 円/坪 | 406,250 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 14934 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年 | 2.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 16346 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 3.0 分 | 230 ㎡ | 260 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年 | 10.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 16347 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 2.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2020年 | 3.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 16350 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,579,431 円/坪 | 477,778 円/㎡ | 5.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | -0.2 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 14778 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 115 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,063,600 円/坪 | 321,739 円/㎡ | 鉄骨造 | 近隣商業 | 2006年 | 16.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 16376 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 名城公園駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 135 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 16318 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 黒川駅 | 5.0 分 | 185 ㎡ | 400 ㎡ | 48,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 9.0 m | 鉄骨造 | 事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1988年 | 34.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 16377 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 名城公園駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 160 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 7.8 m | RC | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1988年 | 33.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 14587 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 名城公園駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 165 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,001,752 円/坪 | 303,030 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1988年 | 33.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 16320 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 黒川駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,516,773 円/坪 | 458,824 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 16353 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 770 ㎡ | 350,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | 11.3 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2019年 | 2.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 16355 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 16356 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 5.0 分 | 190 ㎡ | 65,000,000 円 | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 30 | 16357 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 4.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,726,354 円/坪 | 522,222 円/㎡ | 6.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 16358 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 1.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2021年 | -0.2 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 16359 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 110 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,412,473 円/坪 | 427,273 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年 | 1.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 16361 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 110 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 16362 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 7.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 16363 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 125 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,163,636 円/坪 | 352,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 16365 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 115 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,264,823 円/坪 | 382,609 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 17441 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 東大手駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 10.6 m | 鉄骨造 | 事務所 | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 1990年 | 29.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 17428 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 黒川駅 | 7.0 分 | 130 ㎡ | 220 ㎡ | 40,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 6.6 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1982年 | 37.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 17433 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 3.0 分 | 105 ㎡ | 125 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 6.8 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1996年 | 23.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 17429 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 黒川駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 140 ㎡ | 26,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 8.0 m | RC | 店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1984年 | 35.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 17430 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 黒川駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 42 | 17431 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 志賀本通駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | 5.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2019年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 17432 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 志賀本通駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 5.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2019年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 17437 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 17438 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 10.6 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1985年 | 34.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 17439 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 4.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 17745 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 3.0 分 | 330 ㎡ | 55.0 ㎡ | 94,000,000 円 | 5,649,887 円/坪 | 1,709,091 円/㎡ | 16.4 m | 鉄骨造 | 事務所 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2005年 | 13.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 17746 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 5.0 分 | 450 ㎡ | 100,000,000 円 | 17.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 49 | 17742 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 志賀本通駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2008年 | 10.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 17748 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 北区 清水 | 清水駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 135 ㎡ | 24,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 5.8 m | 鉄骨造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1991年 | 27.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |