太平寺 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 400909 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 397765 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 397710 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1968年 | 57.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 397648 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 396955 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 45.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 1種住居 | 1978年 | 46.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 6 | 400914 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 250 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 8.1 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 400915 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 5.0 分 | 170 ㎡ | 250 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 396818 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | JR俊徳道駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1993年 | 31.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 400904 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | JR長瀬駅 | 7.0 分 | 165 ㎡ | 145 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,276,717 円/坪 | 386,207 円/㎡ | 10.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 400916 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 380 ㎡ | 140,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 12.7 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | -0.2 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 400917 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 8.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 400905 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | JR長瀬駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 6.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 400906 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | JR長瀬駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | 3.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年 | 16.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 400920 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | 6.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 400921 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 7.0 分 | 125 ㎡ | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 400922 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 125 ㎡ | 37,000,000 円 | 978,512 円/坪 | 296,000 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 395703 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | JR長瀬駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1980年 | 42.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 395704 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 30.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1987年 | 35.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 19 | 400923 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 4.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年 | 14.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 395624 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2007年 | 15.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 395625 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 10.0 分 | 30.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1979年 | 43.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 395021 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 125 ㎡ | 36,000,000 円 | 952,066 円/坪 | 288,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2013年 | 8.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 395022 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | JR長瀬駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1997年 | 24.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 400924 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 115 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,293,567 円/坪 | 391,304 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 400925 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 7.0 分 | 640 ㎡ | 220 ㎡ | 81,000,000 円 | 1,217,131 円/坪 | 368,182 円/㎡ | 23.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2003年 | 18.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 400926 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1955年 | 66.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 27 | 394922 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 28 | 394923 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 29 | 400927 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 6.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 400928 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1981年 | 40.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 400929 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 6.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 394885 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 10.0 分 | 640 ㎡ | 225 ㎡ | 81,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2003年 | 18.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 400930 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 6.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年 | -0.2 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 400931 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年 | -0.2 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 400932 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 400933 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 400934 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 6.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 404467 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 4.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年 | -0.2 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 404468 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 9.0 分 | 145 ㎡ | 145 ㎡ | 77,000,000 円 | 1,755,484 円/坪 | 531,034 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 404469 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 5.9 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2001年 | 18.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 404470 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 8.9 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | 台形 | 1種住居 | 1974年 | 45.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 407761 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 411478 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 8.5 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1984年 | 32.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 410061 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2003年 | 12.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 410062 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2003年 | 12.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 406741 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | JR俊徳道駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2002年 | 12.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 406742 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年 | 0.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 412962 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 9,700,000 円 | 337,537 円/坪 | 102,105 円/㎡ | 4.6 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1994年 | 19.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 412963 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 411609 | 中古一戸建て | 大阪府 東大阪市 太平寺 | 俊徳道駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 13.0 m | RC | 住宅、その他 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1973年 | 39.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |