鴻池 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 183090 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 183091 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 中山寺駅 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 183092 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 184212 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 183057 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 183022 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 183023 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 50.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 222,390 円/坪 | 67,273 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 8 | 184214 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,531,101 円/坪 | 463,158 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 184215 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 870 ㎡ | 180,000,000 円 | 683,957 円/坪 | 206,897 円/㎡ | 27.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅、事務所、倉庫 | 商業地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 184219 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 25.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 184221 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 22,000,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | 5.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1970年 | 54.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 184224 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年 | 12.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 182497 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,355,372 円/坪 | 410,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 14 | 184228 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 3.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2010年 | 13.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 184229 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 19.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 184231 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,917,355 円/坪 | 580,000 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 1993年 | 30.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 182275 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 60.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1994年 | 28.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 182276 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 110 ㎡ | 115 ㎡ | 29,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2003年 | 19.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 182277 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1999年 | 23.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 184232 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 1994年 | 28.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 184233 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 5.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1999年 | 23.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 184234 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1979年 | 43.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 184236 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2001年 | 20.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 181966 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 50.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 鉄骨造 | 2中住専 | 1978年 | 43.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 25 | 181967 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2013年 | 8.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 26 | 184238 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 5.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1978年 | 43.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 184239 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2002年 | 19.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 184240 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1968年 | 53.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 181950 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2020年 | 1.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 30 | 184242 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 184245 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2021年 | -0.2 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 184246 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 1972年 | 48.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 184248 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2012年 | 8.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 184249 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年 | -0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 184251 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | 13.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 184252 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 170 ㎡ | 19,000,000 円 | 369,471 円/坪 | 111,765 円/㎡ | 17.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1996年 | 24.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 184255 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2020年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 185801 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年 | 0.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 185802 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2019年 | 0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 185803 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2012年 | 7.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 185804 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1997年 | 22.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 186211 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2004年 | 14.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 186212 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | 5.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 187150 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 850 ㎡ | 230 ㎡ | 3,500,000 円 | 50,304 円/坪 | 15,217 円/㎡ | 35.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2005年 | 12.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 187152 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 187153 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2017年 | 0.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 187154 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 5.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2016年 | 1.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 187155 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2017年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 188692 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 1,300 ㎡ | 170,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 25.0 m | RC | 共同住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 1989年 | 27.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 188693 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 鴻池 | 伊丹駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1986年 | 30.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |