春日台 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76036 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 250 ㎡ | 165 ㎡ | 33,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 76037 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 235 ㎡ | 170 ㎡ | 40,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 76040 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 75989 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 225 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 75990 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 225 ㎡ | 165 ㎡ | 45,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 75934 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 75935 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 260 ㎡ | 170 ㎡ | 42,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 8 | 75937 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 75938 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 210 ㎡ | 135 ㎡ | 36,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 75941 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 235 ㎡ | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 75893 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 75894 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 175 ㎡ | 135 ㎡ | 34,000,000 円 | 832,569 円/坪 | 251,852 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 75895 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1984年 | 41.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 75897 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 77410 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 25.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1985年 | 40.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 77411 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1986年 | 39.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 77412 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 135 ㎡ | 34,000,000 円 | 832,569 円/坪 | 251,852 円/㎡ | 11.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 75612 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1983年 | 41.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 75613 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 77414 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 29.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,773,104 円/坪 | 536,364 円/㎡ | 12.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 77415 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1983年 | 41.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 75580 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 230 ㎡ | 155 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2018年 | 6.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 23 | 75582 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 175 ㎡ | 135 ㎡ | 32,000,000 円 | 783,593 円/坪 | 237,037 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 24 | 75539 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 37.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 75541 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 201,828 円/坪 | 61,053 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1983年 | 41.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 26 | 75542 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1984年 | 40.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 27 | 77422 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 14.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1987年 | 37.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 77423 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 201,828 円/坪 | 61,053 円/㎡ | 9.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1983年 | 41.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 75493 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 32.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 30 | 75496 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1983年 | 41.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 31 | 75497 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 180 ㎡ | 125 ㎡ | 32,000,000 円 | 846,281 円/坪 | 256,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1998年 | 26.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 32 | 77426 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1998年 | 26.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 75212 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 220 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1983年 | 40.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 34 | 77430 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 155 ㎡ | 25,000,000 円 | 533,190 円/坪 | 161,290 円/㎡ | 12.5 m | ブロック造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1998年 | 25.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 75179 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 19.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 75180 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 180 ㎡ | 125 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 19.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 37 | 75181 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 38 | 75182 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 39 | 77431 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 150 ㎡ | 28,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | 11.4 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1991年 | 32.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 75138 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1984年 | 39.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 41 | 75101 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 185 ㎡ | 130 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,093,451 円/坪 | 330,769 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2008年 | 15.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 42 | 75103 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 225 ㎡ | 150 ㎡ | 37,000,000 円 | 815,428 円/坪 | 246,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1998年 | 25.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 43 | 75104 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 230 ㎡ | 180 ㎡ | 46,000,000 円 | 844,813 円/坪 | 255,556 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1997年 | 26.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 77432 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 135 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,077,441 円/坪 | 325,926 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1998年 | 25.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 77433 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 28.0 分 | 220 ㎡ | 150 ㎡ | 37,000,000 円 | 815,428 円/坪 | 246,667 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1998年 | 25.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 74809 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1983年 | 39.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 47 | 74810 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 190 ㎡ | 125 ㎡ | 35,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 25.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 48 | 74811 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1985年 | 37.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 49 | 74814 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2011年 | 11.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 50 | 77436 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 西区 春日台 | 西神中央駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年 | 11.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |