藤原台北町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52396 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 135 ㎡ | 35,000,000 円 | 857,055 円/坪 | 259,259 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 52370 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 52341 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 15.0 分 | 275 ㎡ | 135 ㎡ | 25,000,000 円 | 612,182 円/坪 | 185,185 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 52317 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 51967 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 150 ㎡ | 25,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 38.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 51968 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 135 ㎡ | 25,000,000 円 | 612,182 円/坪 | 185,185 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 39.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 54842 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 12.0 分 | 240 ㎡ | 150 ㎡ | 25,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1986年 | 38.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 54843 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年 | 12.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 51948 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 185 ㎡ | 34,000,000 円 | 607,550 円/坪 | 183,784 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 51949 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 145 ㎡ | 35,000,000 円 | 797,947 円/坪 | 241,379 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 20.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 51950 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2009年 | 15.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 51618 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 10.0 分 | 245 ㎡ | 175 ㎡ | 36,000,000 円 | 680,046 円/坪 | 205,714 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1991年 | 32.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 51621 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 5.0 分 | 240 ㎡ | 155 ㎡ | 34,000,000 円 | 725,140 円/坪 | 219,355 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 19.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 54846 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 13.0 分 | 270 ㎡ | 105 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 51587 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 51588 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 54847 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,264,823 円/坪 | 382,609 円/㎡ | 9.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年 | 6.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 51536 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 10.0 分 | 245 ㎡ | 145 ㎡ | 43,000,000 円 | 980,337 円/坪 | 296,552 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2004年 | 19.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 54855 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 11.0 分 | 280 ㎡ | 115 ㎡ | 29,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1987年 | 35.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 51186 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 10.0 分 | 280 ㎡ | 180 ㎡ | 24,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1991年 | 31.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 54859 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1985年 | 37.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 51166 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 20.0 分 | 280 ㎡ | 120 ㎡ | 25,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1988年 | 34.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 50866 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 10.0 分 | 265 ㎡ | 150 ㎡ | 28,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1988年 | 33.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 54861 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1986年 | 35.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 50842 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 20.0 分 | 245 ㎡ | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1988年 | 33.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 54864 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 135 ㎡ | 21,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 27 | 54865 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 54898 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 16.0 分 | 260 ㎡ | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 12.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1989年 | 32.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 50817 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 20.0 分 | 250 ㎡ | 135 ㎡ | 27,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 31.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 50786 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 140 ㎡ | 21,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1987年 | 34.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 54868 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 9.0 分 | 490 ㎡ | 310 ㎡ | 44,000,000 円 | 469,207 円/坪 | 141,935 円/㎡ | 25.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1987年 | 34.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 54869 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 170 ㎡ | 25,000,000 円 | 486,145 円/坪 | 147,059 円/㎡ | 12.5 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1993年 | 28.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 54870 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 12.0 分 | 420 ㎡ | 230 ㎡ | 29,000,000 円 | 416,817 円/坪 | 126,087 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1986年 | 35.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 54871 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 12.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1986年 | 35.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 54872 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1985年 | 35.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 54912 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 8.0 分 | 290 ㎡ | 140 ㎡ | 19,000,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1987年 | 33.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 55859 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 200 ㎡ | 25,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1991年 | 28.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 55849 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 13.0 分 | 270 ㎡ | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1988年 | 31.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 55851 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 120 ㎡ | 25,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 12.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1988年 | 31.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 55854 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 12.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1991年 | 28.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 55855 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 15.0 分 | 620 ㎡ | 150 ㎡ | 20,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1989年 | 30.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 55856 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 12.0 分 | 240 ㎡ | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1986年 | 33.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 55857 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1985年 | 34.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 55858 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 110 ㎡ | 19,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1985年 | 34.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 55868 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 145 ㎡ | 13,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 12.4 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1989年 | 30.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 56378 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 13.0 分 | 270 ㎡ | 120 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年 | 0.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 56379 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1986年 | 32.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 56386 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 田尾寺駅 | 6.0 分 | 790 ㎡ | 360 ㎡ | 64,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 41.5 m | RC | 住宅、駐車場 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1999年 | 19.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 57935 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 9.0 分 | 490 ㎡ | 310 ㎡ | 34,000,000 円 | 362,569 円/坪 | 109,677 円/㎡ | 25.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1987年 | 30.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 57936 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 藤原台北町 | 岡場駅 | 12.0 分 | 270 ㎡ | 17,000,000 円 | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |