郡山市 賃貸アパート 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 喜久田町 堀之内字向原 | 喜久田駅 | 19.0 分 | 43.0 ㎡ | 53,000 円 | 4,076 円/坪 | 1,233 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 2 | 3 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 田村 町 徳定字水口畑 | 安積永盛駅 | 33.2 分 | 50.2 ㎡ | 53,000 円 | 3,488 円/坪 | 1,055 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 3 | 12 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 富田町 字向作田 | 郡山駅 | 79.8 分 | 40.0 ㎡ | 53,000 円 | 4,380 円/坪 | 1,325 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 4 | 4 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 富田町 字猪鹿野久保 | 郡山駅 | 59.2 分 | 44.3 ㎡ | 53,000 円 | 3,950 円/坪 | 1,195 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 5 | 1 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 安積町 日出山字一本松 | 郡山駅 | 79.0 分 | 50.3 ㎡ | 53,000 円 | 3,481 円/坪 | 1,053 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 6 | 13 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 横塚 1 | 郡山駅 | 20.0 分 | 35.0 ㎡ | 53,000 円 | 5,005 円/坪 | 1,514 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 7 | 12 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 久留米 4 | 郡山駅 | 95.8 分 | 42.0 ㎡ | 53,000 円 | 4,169 円/坪 | 1,261 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 8 | 1 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 田村 町 徳定字久保田 | 安積永盛駅 | 33.2 分 | 44.7 ㎡ | 52,000 円 | 3,845 円/坪 | 1,163 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 9 | 1 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 日和田町 字小堰 | 日和田駅 | 2.0 分 | 40.0 ㎡ | 52,000 円 | 4,298 円/坪 | 1,300 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 10 | 18 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 香久池 1 | 郡山駅 | 80.0 分 | 28.0 ㎡ | 51,000 円 | 6,020 円/坪 | 1,821 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 11 | 17 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 富田町 字後久保 | 郡山駅 | 62.2 分 | 28.0 ㎡ | 51,000 円 | 6,020 円/坪 | 1,821 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 12 | 14 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 安積町 日出山 3 | 郡山駅 | 95.8 分 | 31.3 ㎡ | 51,000 円 | 5,382 円/坪 | 1,628 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 13 | 13 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 富田町 字墨染 | 郡山駅 | 79.0 分 | 35.0 ㎡ | 51,000 円 | 4,817 円/坪 | 1,457 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 14 | 1 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 富久山町 久保田字水口 | 郡山駅 | 53.8 分 | 20.3 ㎡ | 50,000 円 | 8,149 円/坪 | 2,465 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 15 | 11 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 日和田町 字朝日坦 | 日和田駅 | 19.0 分 | 40.0 ㎡ | 50,000 円 | 4,126 円/坪 | 1,248 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 16 | 4 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 八山田 3 | 郡山駅 | 52.0 分 | 44.7 ㎡ | 50,000 円 | 3,696 円/坪 | 1,118 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 17 | 12 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 亀田 2 | 郡山駅 | 93.2 分 | 33.1 ㎡ | 50,000 円 | 4,985 円/坪 | 1,508 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 18 | 9 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 土瓜 1 | 郡山駅 | 102 分 | 35.2 ㎡ | 50,000 円 | 4,698 円/坪 | 1,421 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 19 | 5 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 田村 町 金屋字上川原 | 安積永盛駅 | 14.2 分 | 43.0 ㎡ | 50,000 円 | 3,845 円/坪 | 1,163 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 20 | 16 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 長者 2 | 郡山駅 | 27.0 分 | 27.5 ㎡ | 50,000 円 | 6,000 円/坪 | 1,815 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 21 | 8 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 大町 1 | 郡山駅 | 6.0 分 | 32.4 ㎡ | 50,000 円 | 5,101 円/坪 | 1,543 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 22 | 1 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 大槻町 字西ノ宮西 | 郡山駅 | 110 分 | 39.7 ㎡ | 50,000 円 | 4,159 円/坪 | 1,258 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 23 | 17 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 片平町 字新蟻塚 | 郡山駅 | 122 分 | 50.5 ㎡ | 50,000 円 | 3,269 円/坪 | 989 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 24 | 18 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 富久山町 久保田字大原 | 郡山駅 | 141 分 | 23.2 ㎡ | 49,000 円 | 6,985 円/坪 | 2,113 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 25 | 18 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 備前舘 2 | 郡山駅 | 61.2 分 | 26.9 ㎡ | 49,000 円 | 6,013 円/坪 | 1,819 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 26 | 1 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 富田町 字下双又 | 郡山駅 | 111 分 | 20.3 ㎡ | 48,000 円 | 7,821 円/坪 | 2,366 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 27 | 19 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 開成 2 | 郡山駅 | 76.0 分 | 39.7 ㎡ | 48,000 円 | 3,997 円/坪 | 1,209 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 28 | 15 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 富久山町 久保田字大原 | 郡山駅 | 136 分 | 21.8 ㎡ | 47,000 円 | 7,121 円/坪 | 2,154 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 29 | 14 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 久留米 5 | 郡山駅 | 72.5 分 | 21.8 ㎡ | 47,000 円 | 7,121 円/坪 | 2,154 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 30 | 9 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 日和田町 | 日和田駅 | 19.0 分 | 23.2 ㎡ | 47,000 円 | 6,701 円/坪 | 2,027 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 31 | 3 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 田村 町 徳定字水口畑 | 安積永盛駅 | 33.2 分 | 31.6 ㎡ | 47,000 円 | 4,906 円/坪 | 1,484 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 32 | 12 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 田村 町 徳定字苧干場 | 安積永盛駅 | 10.0 分 | 23.2 ㎡ | 46,000 円 | 6,559 円/坪 | 1,984 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 33 | 0 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 久留米 1 | 安積永盛駅 | 106 分 | 20.3 ㎡ | 46,000 円 | 7,498 円/坪 | 2,268 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 34 | 8 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 大槻町 字久助林 | 郡山駅 | 124 分 | 32.8 ㎡ | 46,000 円 | 4,635 円/坪 | 1,402 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 35 | 6 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 喜久田町 堀之内字上殿田 | 喜久田駅 | 5.0 分 | 33.1 ㎡ | 46,000 円 | 4,585 円/坪 | 1,387 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 36 | 11 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 八山田 5 | 郡山駅 | 130 分 | 20.3 ㎡ | 45,000 円 | 7,332 円/坪 | 2,218 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 37 | 10 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 田村 町 徳定字水口畑 | 安積永盛駅 | 33.2 分 | 31.6 ㎡ | 45,000 円 | 4,698 円/坪 | 1,421 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 38 | 11 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 開成 4 | 郡山駅 | 45.0 分 | 35.0 ㎡ | 45,000 円 | 4,248 円/坪 | 1,285 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 39 | 7 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 富田町 字音路 | 郡山駅 | 78.0 分 | 21.5 ㎡ | 45,000 円 | 6,929 円/坪 | 2,096 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 40 | 6 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 桑野 1 | 郡山駅 | 57.2 分 | 22.7 ㎡ | 45,000 円 | 6,555 円/坪 | 1,983 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 41 | 4 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 安積町 | 安積永盛駅 | 32.0 分 | 24.5 ㎡ | 45,000 円 | 6,069 円/坪 | 1,836 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 42 | 0 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 安積町 荒井字東六兵衛田 | 郡山駅 | 97.8 分 | 26.9 ㎡ | 45,000 円 | 5,527 円/坪 | 1,672 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 43 | 7 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 富田町 字北向 | 郡山駅 | 72.2 分 | 34.8 ㎡ | 45,000 円 | 4,274 円/坪 | 1,293 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 44 | 4 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 富久山町 久保田字梅田 | 郡山駅 | 16.0 分 | 36.0 ㎡ | 45,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 45 | 20 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 本町 1 | 郡山駅 | 10.0 分 | 22.5 ㎡ | 43,000 円 | 6,317 円/坪 | 1,911 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 46 | 1 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 富田町 字向舘 | 郡山駅 | 102 分 | 33.1 ㎡ | 42,000 円 | 4,192 円/坪 | 1,268 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 47 | 3 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 鳴神 2 | 郡山駅 | 40.0 分 | 25.0 ㎡ | 39,000 円 | 5,157 円/坪 | 1,560 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 48 | 0 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 富田町 字大十内 | 郡山駅 | 70.0 分 | 28.0 ㎡ | 39,000 円 | 4,602 円/坪 | 1,392 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 49 | 4 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 小原田 2 | 郡山駅 | 39.5 分 | 28.4 ㎡ | 38,000 円 | 4,423 円/坪 | 1,338 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 50 | 7 | 賃貸アパート | 福島県 郡山市 八山田 5 | 郡山駅 | 33.2 分 | 24.0 ㎡ | 37,000 円 | 5,094 円/坪 | 1,541 円/㎡ | 2015年11月19日 |