西が丘 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 379282 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 本蓮沼駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1972年 | 52.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 384691 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 本蓮沼駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1972年 | 52.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 384646 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 板橋本町駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 3,570,248 円/坪 | 1,080,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 8.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 384647 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 板橋本町駅 | 11.0 分 | 25.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 3,041,322 円/坪 | 920,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 18.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 384649 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 板橋本町駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 8.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 384693 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 本蓮沼駅 | 11.0 分 | 35.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1972年 | 52.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 384627 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 赤羽駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,820,935 円/坪 | 853,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2013年 | 10.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 384694 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 本蓮沼駅 | 11.0 分 | 35.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1972年 | 51.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 384651 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 板橋本町駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 7.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 384630 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 赤羽駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,292,010 円/坪 | 693,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2013年 | 10.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 384653 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 板橋本町駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 3,041,322 円/坪 | 920,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 7.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 378397 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 本蓮沼駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1972年 | 50.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 378398 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 本蓮沼駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2013年 | 9.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 384698 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 本蓮沼駅 | 11.0 分 | 35.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1972年 | 50.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 384633 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 赤羽駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 2,043,577 円/坪 | 618,182 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2013年 | 9.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 384666 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 板橋本町駅 | 11.0 分 | 25.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 16.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 384699 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 本蓮沼駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,682,945 円/坪 | 509,091 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1972年 | 50.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 384700 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 本蓮沼駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1972年 | 49.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 384674 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 板橋本町駅 | 11.0 分 | 25.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 15.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 377887 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 板橋本町駅 | 10.0 分 | 30.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 15.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 384675 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 板橋本町駅 | 11.0 分 | 25.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 3,041,322 円/坪 | 920,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 15.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 384676 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 板橋本町駅 | 11.0 分 | 25.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 15.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 384678 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 板橋本町駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 5.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 384705 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 本蓮沼駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,622,840 円/坪 | 490,909 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1972年 | 49.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 384712 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 本蓮沼駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1972年 | 48.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 384713 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 本蓮沼駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1972年 | 48.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 384643 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 赤羽駅 | 17.0 分 | 55.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,622,840 円/坪 | 490,909 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1972年 | 48.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 385965 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 赤羽駅 | 17.0 分 | 55.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,562,734 円/坪 | 472,727 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1972年 | 47.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 388807 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 赤羽駅 | 17.0 分 | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1972年 | 45.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 390399 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 赤羽駅 | 17.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1972年 | 44.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 390404 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 板橋本町駅 | 11.0 分 | 25.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 2,512,397 円/坪 | 760,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 10.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 390401 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 赤羽駅 | 17.0 分 | 55.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1972年 | 44.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 390121 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 赤羽駅 | 17.0 分 | 55.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,382,420 円/坪 | 418,182 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1972年 | 43.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 390123 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 赤羽駅 | 17.0 分 | 55.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,382,420 円/坪 | 418,182 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1972年 | 43.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 389054 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 板橋本町駅 | 11.0 分 | 25.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 2,512,397 円/坪 | 760,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 8.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 392137 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 赤羽駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,071,626 円/坪 | 626,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2013年 | 0.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 392141 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 板橋本町駅 | 11.0 分 | 25.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 7.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 392142 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 板橋本町駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 7.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 390978 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 赤羽駅 | 17.0 分 | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 390981 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 板橋本町駅 | 11.0 分 | 25.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 6.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 388206 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 板橋本町駅 | 11.0 分 | 25.0 ㎡ | 8,100,000 円 | 1,071,074 円/坪 | 324,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 5.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 388207 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 板橋本町駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 5.0 年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 393792 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 本蓮沼駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1972年 | 36.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 393774 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 赤羽駅 | 17.0 分 | 55.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1972年 | 35.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 393784 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 板橋本町駅 | 25.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 3,041,322 円/坪 | 920,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 1.0 年 | 2007年03月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 393786 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 板橋本町駅 | 25.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 0.8 年 | 2006年12月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 393787 | 中古マンション | 東京都 北区 西が丘 | 板橋本町駅 | 25.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 3,041,322 円/坪 | 920,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 0.8 年 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |