逗子 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 409166 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 409814 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | RC | 商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 409815 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,369,147 円/坪 | 716,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 409143 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子・葉山駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 2,828,284 円/坪 | 855,556 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 409145 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 409146 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 3.0 分 | 105 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,109,405 円/坪 | 638,095 円/㎡ | RC | 商業 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 409148 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 409818 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 2,566,846 円/坪 | 776,471 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 409819 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | RC | 商業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 409124 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,953,167 円/坪 | 893,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 409126 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,694,215 円/坪 | 512,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 409823 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 3,164,109 円/坪 | 957,143 円/㎡ | SRC、鉄骨造 | 商業 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 409827 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1994年 | 31.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 409037 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1968年 | 56.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 409038 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,735,537 円/坪 | 525,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 26.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 409831 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1998年 | 26.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 409009 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1968年 | 56.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 409838 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 3,458,360 円/坪 | 1,046,154 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 5.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 408995 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 1971年 | 53.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 408996 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,512,397 円/坪 | 760,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 22.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 408919 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1979年 | 44.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 409848 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,051,494 円/坪 | 923,077 円/㎡ | RC | 商業 | 1994年 | 29.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 408895 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子・葉山駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,231,405 円/坪 | 675,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 22.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 408828 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 24.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 408829 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,556,473 円/坪 | 773,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 17.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 408813 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,177,930 円/坪 | 658,824 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 1981年 | 41.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 408814 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1974年 | 48.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 408803 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1974年 | 48.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 408804 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,892,562 円/坪 | 875,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 3.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 408789 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 24.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 408790 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子・葉山駅 | 2.0 分 | 50.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 1971年 | 51.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 408721 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,928,373 円/坪 | 583,333 円/㎡ | 1984年 | 37.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 408708 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子・葉山駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 1971年 | 50.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 408709 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,071,626 円/坪 | 626,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 23.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 408710 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,082,645 円/坪 | 630,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1998年 | 23.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 409877 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 23.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 409878 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 2,049,587 円/坪 | 620,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1984年 | 37.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 409879 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 23.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 408698 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,611,570 円/坪 | 487,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 23.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 409884 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,237,762 円/坪 | 676,923 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 16.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 409885 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,722,410 円/坪 | 823,529 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 16.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 408684 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 91,000,000 円 | 2,506,886 円/坪 | 758,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 13.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 409891 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 9,100,000 円 | 273,478 円/坪 | 82,727 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 13.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 409892 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 22.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 409897 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 15.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 409898 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 15.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 410290 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,038,569 円/坪 | 616,667 円/㎡ | RC | 商業 | 1998年 | 21.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 410291 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,034,331 円/坪 | 615,385 円/㎡ | RC | 商業 | 1998年 | 21.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 410301 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 21.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 410302 | 中古マンション | 神奈川県 逗子市 逗子 | 逗子駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 21.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |