千住橋戸町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 477863 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 3,349,861 円/坪 | 1,013,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 477864 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 477865 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 3,057,851 円/坪 | 925,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 477866 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 3,658,403 円/坪 | 1,106,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 477867 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 79,000,000 円 | 3,482,092 円/坪 | 1,053,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 477868 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,722,549 円/坪 | 1,428,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 477869 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,382,420 円/坪 | 418,182 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 477870 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 482759 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 3,158,863 円/坪 | 955,556 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 477772 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,997,246 円/坪 | 906,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 477773 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 88,000,000 円 | 3,232,324 円/坪 | 977,778 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 477774 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 477775 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 3,719,008 円/坪 | 1,125,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 477776 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 78,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 477777 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 482760 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 78,000,000 円 | 3,683,590 円/坪 | 1,114,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 482761 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 2.0 分 | 25.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 482762 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 2.0 分 | 25.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 4,099,173 円/坪 | 1,240,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 477659 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,927,980 円/坪 | 885,714 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 477660 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 79,000,000 円 | 2,901,745 円/坪 | 877,778 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 477661 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 477662 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,820,935 円/坪 | 853,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 477663 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 477664 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,898,919 円/坪 | 876,923 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 477665 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 北千住駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,584,522 円/坪 | 781,818 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 477666 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 482763 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 3.0 分 | 95.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,827,752 円/坪 | 1,157,895 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 482764 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 3,356,645 円/坪 | 1,015,385 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 482765 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 3,872,492 円/坪 | 1,171,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 477568 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1985年 | 40.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 477569 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 477570 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 477571 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 3,614,324 円/坪 | 1,093,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 477572 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 13.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 482766 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,786,304 円/坪 | 842,857 円/㎡ | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 476558 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 78,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 9.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 476559 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,520,661 円/坪 | 762,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 12.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 476560 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,768,595 円/坪 | 837,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 9.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 482767 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 12.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 482768 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,936,245 円/坪 | 585,714 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2001年 | 23.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 482769 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 4,099,173 円/坪 | 1,240,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 3.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 476505 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,468,321 円/坪 | 746,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 12.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 476506 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 8.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 476507 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 12.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 476508 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1985年 | 39.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 482770 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 1.0 分 | 25.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 3.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 482771 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 3,195,593 円/坪 | 966,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 10.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 476436 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 北千住駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1985年 | 39.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 476437 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 23.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 476438 | 中古マンション | 東京都 足立区 千住橋戸町 | 千住大橋駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 12.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |