麓山 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19241 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,913,874 円/坪 | 578,947 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 22260 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 26.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1975年 | 49.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 18970 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 60.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 292,010 円/坪 | 88,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1975年 | 49.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 22261 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 28.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1975年 | 49.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 18834 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 18.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 18814 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 2.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 18815 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 60.0 ㎡ | 4,700,000 円 | 258,952 円/坪 | 78,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1975年 | 48.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 22264 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 21.0 分 | 85.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,944,578 円/坪 | 588,235 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 2.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 22271 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 21.0 分 | 15.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1992年 | 29.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 22272 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 26.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 15.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 22273 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 21.0 分 | 75.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,071,626 円/坪 | 626,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2018年 | 2.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 22274 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 18.0 分 | 20.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1992年 | 28.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 24038 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 26.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1975年 | 44.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 24039 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 26.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1975年 | 44.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 24040 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 16.0 分 | 85.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,527,954 円/坪 | 764,706 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2018年 | 1.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 24042 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 26.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1975年 | 44.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 24043 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 26.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1975年 | 44.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 24740 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 25.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 255,018 円/坪 | 77,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1975年 | 43.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 26561 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 19.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 商業 | 1992年 | 25.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 28688 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 19.0 分 | 20.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1992年 | 24.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 27310 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 26.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1975年 | 39.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 30660 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 19.0 分 | 20.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1992年 | 20.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 30661 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 26.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1975年 | 37.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 29483 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 26.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1975年 | 36.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 29484 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 26.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1975年 | 36.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 29485 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 19.0 分 | 15.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | RC | 商業 | 1992年 | 19.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 28321 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 21.0 分 | 15.0 ㎡ | 500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | RC | 商業 | 1992年 | 18.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 28323 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 21.0 分 | 20.0 ㎡ | 650,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | RC | 商業 | 1992年 | 18.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 28324 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 19.0 分 | 15.0 ㎡ | 500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | RC | 商業 | 1992年 | 18.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 32909 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 28.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 4.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 32419 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 19.0 分 | 20.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1992年 | 16.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 32420 | 中古マンション | 福島県 郡山市 麓山 | 郡山駅 | 19.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 商業 | 1992年 | 15.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |