菜根 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19330 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 70.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 19295 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 19296 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 45.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 191,002 円/坪 | 57,778 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 19297 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 60.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 19273 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 90.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 19274 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 55.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 19077 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 25.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 19078 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 19080 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 19044 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 8.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 20948 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 8.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 20949 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 26.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | 1種住居 | 2016年 | 8.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 20950 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 273,907 円/坪 | 82,857 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1992年 | 32.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 19023 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 安積永盛駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | RC | 1975年 | 49.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 18881 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 1995年 | 28.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 18883 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 7.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 20969 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 21.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 18850 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 1種住居 | 1995年 | 28.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 20977 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 7.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 18724 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1992年 | 30.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 20981 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1992年 | 30.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 20982 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,200,000 円 | 542,149 円/坪 | 164,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 20.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 20983 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 24.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 20984 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 2種住居 | 1992年 | 30.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 18703 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 65.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 345,835 円/坪 | 104,615 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1975年 | 47.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 18690 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 6.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 20996 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,474,889 円/坪 | 446,154 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 6.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 21004 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 6.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 18550 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 85.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,205,640 円/坪 | 364,706 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 5.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 18551 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 鉄骨造 | 2種住居 | 1992年 | 29.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 21010 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,200,000 円 | 380,165 円/坪 | 115,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1992年 | 29.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 21011 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1992年 | 29.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 18524 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 65.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 315,322 円/坪 | 95,385 円/㎡ | RC | 1975年 | 46.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 21019 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 19.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 21020 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 22.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 18505 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 22.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 18506 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 23.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 21029 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 21.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 21034 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 18.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 21037 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 21.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 21038 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 22.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 21043 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 21.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 23716 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1992年 | 27.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 23722 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,474,889 円/坪 | 446,154 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 3.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 24483 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 16.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 25549 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1992年 | 25.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 25561 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 19.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 27621 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1992年 | 24.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 27624 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1992年 | 24.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 27658 | 中古マンション | 福島県 郡山市 菜根 | 郡山駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 18.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |