大町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19175 | 中古マンション | 福島県 郡山市 大町 | 郡山駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 19164 | 中古マンション | 福島県 郡山市 大町 | 郡山駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 19165 | 中古マンション | 福島県 郡山市 大町 | 郡山駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 20258 | 中古マンション | 福島県 郡山市 大町 | 郡山駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,576,605 円/坪 | 476,923 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 9.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 18945 | 中古マンション | 福島県 郡山市 大町 | 郡山駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,600,000 円 | 516,906 円/坪 | 156,364 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 35.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 18803 | 中古マンション | 福島県 郡山市 大町 | 郡山駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,516,773 円/坪 | 458,824 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 8.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 20262 | 中古マンション | 福島県 郡山市 大町 | 郡山駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 商業 | 2002年 | 21.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 20264 | 中古マンション | 福島県 郡山市 大町 | 郡山駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 8.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 20267 | 中古マンション | 福島県 郡山市 大町 | 郡山駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,711,230 円/坪 | 517,647 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 8.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 18635 | 中古マンション | 福島県 郡山市 大町 | 郡山駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 7.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 20268 | 中古マンション | 福島県 郡山市 大町 | 郡山駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 7.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 18624 | 中古マンション | 福島県 郡山市 大町 | 郡山駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 33.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 20269 | 中古マンション | 福島県 郡山市 大町 | 郡山駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 20.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 18463 | 中古マンション | 福島県 郡山市 大町 | 郡山駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 32.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 18452 | 中古マンション | 福島県 郡山市 大町 | 郡山駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | RC | 商業 | 1989年 | 32.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 23604 | 中古マンション | 福島県 郡山市 大町 | 郡山駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 4.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 23605 | 中古マンション | 福島県 郡山市 大町 | 郡山駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 4.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 24230 | 中古マンション | 福島県 郡山市 大町 | 郡山駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,528,926 円/坪 | 462,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 3.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 24231 | 中古マンション | 福島県 郡山市 大町 | 郡山駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | 2018年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 24234 | 中古マンション | 福島県 郡山市 大町 | 郡山駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 3.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 25280 | 中古マンション | 福島県 郡山市 大町 | 郡山駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 15.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 25281 | 中古マンション | 福島県 郡山市 大町 | 郡山駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 15.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 25496 | 中古マンション | 福島県 郡山市 大町 | 郡山駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 12.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 26448 | 中古マンション | 福島県 郡山市 大町 | 郡山駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 8.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 32066 | 中古マンション | 福島県 郡山市 大町 | 郡山駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 7.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |