赤木町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19355 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 19356 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 21,000,000 円 | 315,554 円/坪 | 95,455 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 19358 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 18.0 分 | 250 ㎡ | 18,000,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 19371 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 19,000,000 円 | 299,094 円/坪 | 90,476 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 19374 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 12.0 分 | 720 ㎡ | 30,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 19385 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 10.0 分 | 410 ㎡ | 32,000,000 円 | 258,013 円/坪 | 78,049 円/㎡ | 26.7 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 19387 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 13.0 分 | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 23864 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 13.0 分 | 40.0 ㎡ | 600,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 23867 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 11.0 分 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 23868 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 23869 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 18.0 分 | 360 ㎡ | 14,000,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 24914 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 24915 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 13.0 分 | 550 ㎡ | 28,000,000 円 | 168,294 円/坪 | 50,909 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 24919 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 10.0 分 | 1,700 ㎡ | 120,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 38.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 24920 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 13.0 分 | 500 ㎡ | 35,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 25850 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 11.0 分 | 400 ㎡ | 21,000,000 円 | 173,554 円/坪 | 52,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 25851 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 11.0 分 | 360 ㎡ | 14,000,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 25852 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 11.0 分 | 330 ㎡ | 16,000,000 円 | 160,281 円/坪 | 48,485 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 25853 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 8,700,000 円 | 164,344 円/坪 | 49,714 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 25854 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 25855 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 11.0 分 | 370 ㎡ | 15,000,000 円 | 134,020 円/坪 | 40,541 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 25859 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 25860 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 6,500,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 11.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 25861 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 25862 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 8,500,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 11.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 25784 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 25790 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 21,000,000 円 | 267,005 円/坪 | 80,769 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 25064 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 880,000 円 | 48,486 円/坪 | 14,667 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 25065 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 880,000 円 | 48,486 円/坪 | 14,667 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 29601 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 12.0 分 | 140 ㎡ | 7,500,000 円 | 177,094 円/坪 | 53,571 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 29473 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 13.0 分 | 190 ㎡ | 8,700,000 円 | 151,369 円/坪 | 45,789 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 29477 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 27860 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 25624 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 13.0 分 | 400 ㎡ | 18,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 31614 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 31618 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 18.0 分 | 125 ㎡ | 4,500,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 31620 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 31116 | 土地 | 福島県 郡山市 赤木町 | 郡山駅 | 9.0 分 | 600 ㎡ | 120,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 38.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |