安積町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、安積町において過去に取引(売買)された515件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、安積町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19516 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町笹川 | 郡山駅 | 90.0 分 | 1,000 ㎡ | 3,200,000 円 | 10,579 円/坪 | 3,200 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 19518 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町笹川 | 郡山駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 17,000,000 円 | 200,707 円/坪 | 60,714 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 19519 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町笹川 | 郡山駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 9,400,000 円 | 182,790 円/坪 | 55,294 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 19484 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町荒井 | 郡山駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 13,000,000 円 | 232,298 円/坪 | 70,270 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 19485 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町荒井 | 郡山駅 | 60.0 分 | 620 ㎡ | 22,000,000 円 | 117,302 円/坪 | 35,484 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 19486 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町荒井 | 郡山駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 17,000,000 円 | 244,340 円/坪 | 73,913 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 19520 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町笹川 | 郡山駅 | 60.0 分 | 750 ㎡ | 16,000,000 円 | 70,522 円/坪 | 21,333 円/㎡ | 30.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 19521 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町笹川 | 郡山駅 | 60.0 分 | 420 ㎡ | 13,000,000 円 | 102,321 円/坪 | 30,952 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 19522 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町笹川 | 郡山駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 2,700,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 8.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 19523 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町笹川 | 郡山駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 19524 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町笹川 | 郡山駅 | 60.0 分 | 540 ㎡ | 4,900,000 円 | 29,997 円/坪 | 9,074 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 19525 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町笹川 | 郡山駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 1,700,000 円 | 29,577 円/坪 | 8,947 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 19526 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町笹川 | 郡山駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 24,000,000 円 | 72,126 円/坪 | 21,818 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 19584 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町長久保 | 郡山駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 13,000,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 19665 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町日出山 | 郡山駅 | 30.0 分 | 720 ㎡ | 23,000,000 円 | 105,600 円/坪 | 31,944 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 19487 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町荒井 | 郡山駅 | 60.0 分 | 750 ㎡ | 42,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 19489 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町荒井 | 郡山駅 | 60.0 分 | 750 ㎡ | 42,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 19585 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町長久保 | 郡山駅 | 60.0 分 | 480 ㎡ | 27,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 19636 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町成田 | 郡山駅 | 60.0 分 | 830 ㎡ | 4,000,000 円 | 15,931 円/坪 | 4,819 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 19637 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町成田 | 郡山駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 3,000,000 円 | 9,015 円/坪 | 2,727 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 19529 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町笹川 | 郡山駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 4,300,000 円 | 83,617 円/坪 | 25,294 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 19531 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町笹川 | 郡山駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 19.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 19586 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町長久保 | 郡山駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 19587 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町長久保 | 郡山駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 19588 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町長久保 | 郡山駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 19,000,000 円 | 216,585 円/坪 | 65,517 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 19590 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町長久保 | 郡山駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 19674 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町日出山 | 郡山駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 4,500,000 円 | 78,294 円/坪 | 23,684 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 19535 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町笹川 | 郡山駅 | 90.0 分 | 400 ㎡ | 23,000,000 円 | 190,083 円/坪 | 57,500 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 19591 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町長久保 | 郡山駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 19638 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町成田 | 郡山駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 19493 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町荒井 | 郡山駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 16,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 19494 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町荒井 | 郡山駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 19537 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町笹川 | 郡山駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 5,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 19538 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町笹川 | 郡山駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 19540 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町笹川 | 郡山駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 19541 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町笹川 | 郡山駅 | 90.0 分 | 1,000 ㎡ | 58,000,000 円 | 191,736 円/坪 | 58,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 19594 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町長久保 | 郡山駅 | 60.0 分 | 35,000,000 円 | 23.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 38 | 19495 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町荒井 | 郡山駅 | 60.0 分 | 1,500 ㎡ | 9,400,000 円 | 20,717 円/坪 | 6,267 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 19599 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町長久保 | 郡山駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 17,000,000 円 | 295,782 円/坪 | 89,474 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 19683 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町日出山 | 郡山駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 5,900,000 円 | 125,835 円/坪 | 38,065 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 19687 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町日出山 | 郡山駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 6,700,000 円 | 92,288 円/坪 | 27,917 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 19688 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町日出山 | 郡山駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 69,000,000 円 | 126,721 円/坪 | 38,333 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 19543 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町笹川 | 郡山駅 | 90.0 分 | 340 ㎡ | 20,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 19601 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町長久保 | 郡山駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 11,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 19602 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町長久保 | 郡山駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 19690 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町日出山 | 郡山駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 3,700,000 円 | 48,926 円/坪 | 14,800 円/㎡ | 9.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 19693 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町日出山 | 郡山駅 | 60.0 分 | 490 ㎡ | 7,500,000 円 | 50,598 円/坪 | 15,306 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 19694 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町日出山 | 郡山駅 | 60.0 分 | 490 ㎡ | 7,500,000 円 | 50,598 円/坪 | 15,306 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 19544 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町笹川 | 郡山駅 | 90.0 分 | 340 ㎡ | 20,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 19605 | 土地 | 福島県 郡山市 安積町長久保 | 郡山駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |