熱海町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、熱海町において過去に取引(売買)された43.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、熱海町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19808 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町熱海 | 郡山駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 780,000 円 | 51,570 円/坪 | 15,600 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 19810 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町熱海 | 磐梯熱海駅 | 8.0 分 | 360 ㎡ | 10,000,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 19795 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町安子島 | 安子ケ島駅 | 6.0 分 | 680 ㎡ | 360,000 円 | 1,749 円/坪 | 529 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 19796 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町安子島 | 安子ケ島駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 140,000 円 | 1,779 円/坪 | 538 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 19809 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町熱海 | 郡山駅 | 2.0 分 | 155 ㎡ | 4,200,000 円 | 89,577 円/坪 | 27,097 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 19812 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町熱海 | 磐梯熱海駅 | 3.0 分 | 120 ㎡ | 200,000 円 | 5,511 円/坪 | 1,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 19821 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町石筵 | 磐梯熱海駅 | 90.0 分 | 1,300 ㎡ | 7,800,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 19813 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町熱海 | 磐梯熱海駅 | 10.0 分 | 330 ㎡ | 5,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 19814 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町熱海 | 磐梯熱海駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 720,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 23517 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町熱海 | 磐梯熱海駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 200,000 円 | 3,147 円/坪 | 952 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 24070 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町熱海 | 磐梯熱海駅 | 9.0 分 | 40.0 ㎡ | 20,000 円 | 1,653 円/坪 | 500 円/㎡ | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 24071 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町熱海 | 磐梯熱海駅 | 9.0 分 | 1,900 ㎡ | 980,000 円 | 1,706 円/坪 | 516 円/㎡ | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 26403 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町熱海 | 磐梯熱海駅 | 3.0 分 | 160 ㎡ | 3,600,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 26405 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町熱海 | 磐梯熱海駅 | 21.0 分 | 160 ㎡ | 1,900,000 円 | 39,256 円/坪 | 11,875 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 26407 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町熱海 | 磐梯熱海駅 | 21.0 分 | 190 ㎡ | 2,300,000 円 | 40,017 円/坪 | 12,105 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 26409 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町熱海 | 磐梯熱海駅 | 4.0 分 | 165 ㎡ | 4,400,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 26411 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町熱海 | 磐梯熱海駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 81,673 円/坪 | 24,706 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 26355 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町安子島 | 安子ケ島駅 | 4.0 分 | 580 ㎡ | 7,500,000 円 | 42,747 円/坪 | 12,931 円/㎡ | 29.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 26357 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町安子島 | 安子ケ島駅 | 3.0 分 | 420 ㎡ | 5,500,000 円 | 43,289 円/坪 | 13,095 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 26359 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町安子島 | 安子ケ島駅 | 4.0 分 | 1,800 ㎡ | 24,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 44.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 26253 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町熱海 | 磐梯熱海駅 | 4.0 分 | 140 ㎡ | 3,600,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 台形 | 商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 26223 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町安子島 | 安子ケ島駅 | 7.0 分 | 740 ㎡ | 11,000,000 円 | 49,140 円/坪 | 14,865 円/㎡ | 26.0 m | 商業地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 26259 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町熱海 | 磐梯熱海駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 2,700,000 円 | 44,628 円/坪 | 13,500 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 25193 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町安子島 | 安子ケ島駅 | 6.0 分 | 610 ㎡ | 2,500,000 円 | 13,547 円/坪 | 4,098 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 25247 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町高玉 | 磐梯熱海駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 620,000 円 | 21,574 円/坪 | 6,526 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 25258 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町長橋 | 郡山駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 450,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 25222 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町熱海 | 磐梯熱海駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 2,000,000 円 | 48,975 円/坪 | 14,815 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 25249 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町高玉 | 磐梯熱海駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 270,000 円 | 12,750 円/坪 | 3,857 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 29836 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町熱海 | 郡山駅 | 120 分 | 130 ㎡ | 970,000 円 | 24,668 円/坪 | 7,462 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 29835 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町安子島 | 郡山駅 | 120 分 | 1,000 ㎡ | 9,000,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 29837 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町熱海 | 郡山駅 | 120 分 | 1,800 ㎡ | 7,000,000 円 | 12,856 円/坪 | 3,889 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 29838 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町熱海 | 郡山駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 6,000,000 円 | 63,983 円/坪 | 19,355 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 29839 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町熱海 | 郡山駅 | 120 分 | 175 ㎡ | 640,000 円 | 12,089 円/坪 | 3,657 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 29588 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町熱海 | 郡山駅 | 120 分 | 200,000,000 円 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 29584 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町安子島 | 安子ケ島駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 300,000 円 | 14,169 円/坪 | 4,286 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 25929 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町安子島 | 郡山駅 | 120 分 | 170 ㎡ | 1,000,000 円 | 19,445 円/坪 | 5,882 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 25932 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町安子島 | 磐梯熱海駅 | 18.0 分 | 490 ㎡ | 4,000,000 円 | 26,985 円/坪 | 8,163 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 25947 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町中山 | 中山宿駅 | 6.0 分 | 1,600 ㎡ | 1,600,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 25948 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町中山 | 中山宿駅 | 6.0 分 | 870 ㎡ | 860,000 円 | 3,269 円/坪 | 989 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 31784 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町安子島 | 安子ケ島駅 | 30.0 分 | 6,800,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 31785 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町安子島 | 安子ケ島駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 4,000,000 円 | 7,779 円/坪 | 2,353 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 31352 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町安子島 | 郡山駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 2,200,000 円 | 29,091 円/坪 | 8,800 円/㎡ | 16.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 31357 | 土地 | 福島県 郡山市 熱海町熱海 | 磐梯熱海駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 2,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |