南町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、南町において過去に取引(売買)された23.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、南町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22052 | 土地 | 大分県 別府市 南町 | 別府駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 18,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 22038 | 土地 | 大分県 別府市 南町 | 東別府駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 14,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 22039 | 土地 | 大分県 別府市 南町 | 東別府駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 22040 | 土地 | 大分県 別府市 南町 | 東別府駅 | 11.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 217,236 円/坪 | 65,714 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 22041 | 土地 | 大分県 別府市 南町 | 東別府駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 22042 | 土地 | 大分県 別府市 南町 | 東別府駅 | 11.0 分 | 1,800 ㎡ | 120,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 27.8 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 22057 | 土地 | 大分県 別府市 南町 | 別府駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 17,000,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 22058 | 土地 | 大分県 別府市 南町 | 別府駅 | 24.0 分 | 80.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 22059 | 土地 | 大分県 別府市 南町 | 別府駅 | 24.0 分 | 280 ㎡ | 7,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 22048 | 土地 | 大分県 別府市 南町 | 東別府駅 | 9.0 分 | 1,300 ㎡ | 68,000,000 円 | 172,919 円/坪 | 52,308 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 22050 | 土地 | 大分県 別府市 南町 | 東別府駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 18,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 22382 | 土地 | 大分県 別府市 南町 | 東別府駅 | 9.0 分 | 140,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 22664 | 土地 | 大分県 別府市 南町 | 別府駅 | 12.0 分 | 700 ㎡ | 43,000,000 円 | 203,071 円/坪 | 61,429 円/㎡ | 20.9 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 23496 | 土地 | 大分県 別府市 南町 | 東別府駅 | 8.0 分 | 290 ㎡ | 18,000,000 円 | 205,187 円/坪 | 62,069 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 24926 | 土地 | 大分県 別府市 南町 | 東別府駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 台形 | 商業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 24388 | 土地 | 大分県 別府市 南町 | 別府駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 6,800,000 円 | 204,357 円/坪 | 61,818 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 24382 | 土地 | 大分県 別府市 南町 | 東別府駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 24384 | 土地 | 大分県 別府市 南町 | 東別府駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 9,900,000 円 | 167,831 円/坪 | 50,769 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 商業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 23755 | 土地 | 大分県 別府市 南町 | 別府駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 9,900,000 円 | 192,512 円/坪 | 58,235 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 23756 | 土地 | 大分県 別府市 南町 | 別府駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 9,900,000 円 | 204,545 円/坪 | 61,875 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 23757 | 土地 | 大分県 別府市 南町 | 別府駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 9,900,000 円 | 204,545 円/坪 | 61,875 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 23758 | 土地 | 大分県 別府市 南町 | 別府駅 | 14.0 分 | 70,000,000 円 | 31.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 23 | 23759 | 土地 | 大分県 別府市 南町 | 別府駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 9,900,000 円 | 204,545 円/坪 | 61,875 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |