山の根 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 410151 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 410152 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 150,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 410153 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 35,000,000 円 | 642,790 円/坪 | 194,444 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 410156 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 4.0 分 | 250 ㎡ | 58,000,000 円 | 766,942 円/坪 | 232,000 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 410160 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 4.0 分 | 115 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,092,347 円/坪 | 330,435 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 410164 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 21,000,000 円 | 375,253 円/坪 | 113,514 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 410167 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 8.0 分 | 1,100 ㎡ | 88,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 410170 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 24,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 6.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 410349 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 13.0 分 | 340 ㎡ | 52,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 31.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 410350 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 410351 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 29,000,000 円 | 416,817 円/坪 | 126,087 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 410352 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 410497 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 410500 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 1.0 分 | 35.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 500,592 円/坪 | 151,429 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 410502 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 23,000,000 円 | 410,988 円/坪 | 124,324 円/㎡ | 4.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 410503 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 140,496 円/坪 | 42,500 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 411032 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 13.0 分 | 1,300 ㎡ | 160,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 41.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 411033 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 2.0 分 | 310 ㎡ | 20,000,000 円 | 213,276 円/坪 | 64,516 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 411589 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 411420 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 15.0 分 | 1,000 ㎡ | 2,000,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 411422 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 9,500,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 410996 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 5.0 分 | 320 ㎡ | 59,000,000 円 | 609,504 円/坪 | 184,375 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 410997 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 410999 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 12.0 分 | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 411935 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 12.0 分 | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 411936 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 7.0 分 | 200 ㎡ | 35,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 411940 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 12.0 分 | 135 ㎡ | 21,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 411941 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 411943 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 14.0 分 | 40.0 ㎡ | 900,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 411946 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 8.0 分 | 310 ㎡ | 13,000,000 円 | 138,628 円/坪 | 41,935 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 411758 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 4.0 分 | 115 ㎡ | 34,000,000 円 | 977,362 円/坪 | 295,652 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 411760 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 26,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 411206 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 8.0 分 | 560 ㎡ | 24,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 411209 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 14.0 分 | 195 ㎡ | 33,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 410706 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 4.0 分 | 110 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,352,367 円/坪 | 409,091 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 410707 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 4.0 分 | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 412113 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 9.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 412115 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 3.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 412116 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 412117 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 412118 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 4.0 分 | 240 ㎡ | 37,000,000 円 | 509,643 円/坪 | 154,167 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 412119 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 3.0 分 | 110 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 412120 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 33,000,000 円 | 779,220 円/坪 | 235,714 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 412121 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 412405 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 36,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 412406 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 4.0 分 | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 412407 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 412408 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 21,000,000 円 | 555,372 円/坪 | 168,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 412411 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 5.0 分 | 195 ㎡ | 33,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 412416 | 土地 | 神奈川県 逗子市 山の根 | 逗子駅 | 4.0 分 | 290 ㎡ | 80,000,000 円 | 911,940 円/坪 | 275,862 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |