方八町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22889 | 土地 | 福島県 郡山市 方八町 | 郡山駅 | 14.0 分 | 430 ㎡ | 36,000,000 円 | 276,764 円/坪 | 83,721 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 22891 | 土地 | 福島県 郡山市 方八町 | 郡山駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 22892 | 土地 | 福島県 郡山市 方八町 | 郡山駅 | 12.0 分 | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 22895 | 土地 | 福島県 郡山市 方八町 | 郡山駅 | 12.0 分 | 150 ㎡ | 10,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 22896 | 土地 | 福島県 郡山市 方八町 | 郡山駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 22905 | 土地 | 福島県 郡山市 方八町 | 郡山駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 24252 | 土地 | 福島県 郡山市 方八町 | 郡山駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 24253 | 土地 | 福島県 郡山市 方八町 | 郡山駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 5,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 24254 | 土地 | 福島県 郡山市 方八町 | 郡山駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 27231 | 土地 | 福島県 郡山市 方八町 | 郡山駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 17,000,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 29112 | 土地 | 福島県 郡山市 方八町 | 郡山駅 | 18.0 分 | 1,300 ㎡ | 77,000,000 円 | 195,805 円/坪 | 59,231 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 27908 | 土地 | 福島県 郡山市 方八町 | 郡山駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 10,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 31157 | 土地 | 福島県 郡山市 方八町 | 郡山駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 31159 | 土地 | 福島県 郡山市 方八町 | 郡山駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 31163 | 土地 | 福島県 郡山市 方八町 | 郡山駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 10,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 29655 | 土地 | 福島県 郡山市 方八町 | 郡山駅 | 15.0 分 | 390 ㎡ | 14,000,000 円 | 118,668 円/坪 | 35,897 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 28772 | 土地 | 福島県 郡山市 方八町 | 郡山駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 6,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 28774 | 土地 | 福島県 郡山市 方八町 | 郡山駅 | 11.0 分 | 720 ㎡ | 20,000,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 28775 | 土地 | 福島県 郡山市 方八町 | 郡山駅 | 11.0 分 | 390 ㎡ | 8,600,000 円 | 72,896 円/坪 | 22,051 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 28777 | 土地 | 福島県 郡山市 方八町 | 郡山駅 | 9.0 分 | 1,300 ㎡ | 100,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 32988 | 土地 | 福島県 郡山市 方八町 | 郡山駅 | 10.0 分 | 440 ㎡ | 15,000,000 円 | 112,698 円/坪 | 34,091 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 32989 | 土地 | 福島県 郡山市 方八町 | 郡山駅 | 11.0 分 | 450 ㎡ | 20,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 32990 | 土地 | 福島県 郡山市 方八町 | 郡山駅 | 16.0 分 | 45.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 235,078 円/坪 | 71,111 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 32621 | 土地 | 福島県 郡山市 方八町 | 郡山駅 | 10.0 分 | 1,000 ㎡ | 40,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 32623 | 土地 | 福島県 郡山市 方八町 | 郡山駅 | 9.0 分 | 1,300 ㎡ | 99,000,000 円 | 251,749 円/坪 | 76,154 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 32627 | 土地 | 福島県 郡山市 方八町 | 郡山駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 167,233 円/坪 | 50,588 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 32632 | 土地 | 福島県 郡山市 方八町 | 郡山駅 | 12.0 分 | 490 ㎡ | 22,000,000 円 | 148,423 円/坪 | 44,898 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 32633 | 土地 | 福島県 郡山市 方八町 | 郡山駅 | 9.0 分 | 480 ㎡ | 22,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |