山根町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23215 | 土地 | 福島県 郡山市 山根町 | 郡山駅 | 29.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 23216 | 土地 | 福島県 郡山市 山根町 | 郡山駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 23223 | 土地 | 福島県 郡山市 山根町 | 郡山駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 21,000,000 円 | 277,686 円/坪 | 84,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 23226 | 土地 | 福島県 郡山市 山根町 | 郡山駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 25,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 23228 | 土地 | 福島県 郡山市 山根町 | 郡山駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 4,900,000 円 | 98,172 円/坪 | 29,697 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 23229 | 土地 | 福島県 郡山市 山根町 | 郡山駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 11,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 24949 | 土地 | 福島県 郡山市 山根町 | 郡山駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 14,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 27487 | 土地 | 福島県 郡山市 山根町 | 郡山駅 | 29.0 分 | 250 ㎡ | 3,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 1.7 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 27489 | 土地 | 福島県 郡山市 山根町 | 郡山駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 22,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 27491 | 土地 | 福島県 郡山市 山根町 | 郡山駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 23,000,000 円 | 102,747 円/坪 | 31,081 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 正方形 | 準工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 29275 | 土地 | 福島県 郡山市 山根町 | 郡山駅 | 26.0 分 | 340 ㎡ | 11,000,000 円 | 106,952 円/坪 | 32,353 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 31328 | 土地 | 福島県 郡山市 山根町 | 郡山駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 31329 | 土地 | 福島県 郡山市 山根町 | 郡山駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 29761 | 土地 | 福島県 郡山市 山根町 | 郡山駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 55,000,000 円 | 113,636 円/坪 | 34,375 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 29763 | 土地 | 福島県 郡山市 山根町 | 郡山駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 16,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 29765 | 土地 | 福島県 郡山市 山根町 | 郡山駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 73,000,000 円 | 141,954 円/坪 | 42,941 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 28984 | 土地 | 福島県 郡山市 山根町 | 郡山駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 9,400,000 円 | 155,372 円/坪 | 47,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 33058 | 土地 | 福島県 郡山市 山根町 | 郡山駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 97,435 円/坪 | 29,474 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 33059 | 土地 | 福島県 郡山市 山根町 | 郡山駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 97,435 円/坪 | 29,474 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 32782 | 土地 | 福島県 郡山市 山根町 | 郡山駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 10,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 32784 | 土地 | 福島県 郡山市 山根町 | 郡山駅 | 28.0 分 | 360 ㎡ | 26,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 32785 | 土地 | 福島県 郡山市 山根町 | 郡山駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 13,000,000 円 | 153,484 円/坪 | 46,429 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |