小原田 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20876 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 24.0 分 | 230 ㎡ | 9,700,000 円 | 139,418 円/坪 | 42,174 円/㎡ | 16.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 20877 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 5,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 20880 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 26.0 分 | 320 ㎡ | 16,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 20886 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 23.0 分 | 155 ㎡ | 6,900,000 円 | 147,160 円/坪 | 44,516 円/㎡ | 4.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 20887 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 21.0 分 | 440 ㎡ | 5,000,000 円 | 37,567 円/坪 | 11,364 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 20889 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 18,000,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 20892 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 790 ㎡ | 20,000,000 円 | 83,689 円/坪 | 25,316 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 20896 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 29.0 分 | 530 ㎡ | 9,500,000 円 | 59,256 円/坪 | 17,925 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 20897 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 29.0 分 | 400 ㎡ | 7,200,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 20899 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 29.0 分 | 195 ㎡ | 11,000,000 円 | 186,479 円/坪 | 56,410 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 20902 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 29.0 分 | 920 ㎡ | 37,000,000 円 | 132,949 円/坪 | 40,217 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 20904 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 66,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 20905 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 20906 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 28.0 分 | 200 ㎡ | 9,600,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 20907 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 20909 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 29.0 分 | 510 ㎡ | 8,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 32.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 20911 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 7,000,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 20913 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 8,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 34.0 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 20915 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 5,000,000 円 | 45,914 円/坪 | 13,889 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 20917 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 29.0 分 | 360 ㎡ | 24,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 20919 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 26.0 分 | 330 ㎡ | 19,000,000 円 | 190,334 円/坪 | 57,576 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 23703 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 5,500,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 23704 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 8,500,000 円 | 156,106 円/坪 | 47,222 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 23705 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 6,500,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 23706 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 23707 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 3,000,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 23709 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 730 ㎡ | 20,000,000 円 | 90,569 円/坪 | 27,397 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 23710 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 29.0 分 | 490 ㎡ | 15,000,000 円 | 101,197 円/坪 | 30,612 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 24477 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 21.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 24478 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 2,200,000 円 | 40,403 円/坪 | 12,222 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 25533 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 26.0 分 | 700 ㎡ | 38,000,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | 42.0 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 25535 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 8,400,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 25537 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 11,000,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 25538 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 20,000,000 円 | 134,929 円/坪 | 40,816 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 25539 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 20,000,000 円 | 134,929 円/坪 | 40,816 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 27548 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 44,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 27549 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 10,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 27550 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 780 ㎡ | 6,300,000 円 | 26,701 円/坪 | 8,077 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 27553 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 20,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 27554 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 8,800,000 円 | 200,628 円/坪 | 60,690 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 27555 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 27,000,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 27556 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 4,500,000 円 | 30,360 円/坪 | 9,184 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 27557 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 4,500,000 円 | 30,360 円/坪 | 9,184 円/㎡ | 9.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 27506 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 30,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 27507 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 24.0 分 | 420 ㎡ | 13,000,000 円 | 102,321 円/坪 | 30,952 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 27513 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 25,000,000 円 | 144,992 円/坪 | 43,860 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 27515 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 4,500,000 円 | 30,360 円/坪 | 9,184 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 27517 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 4,500,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 27521 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 25810 | 土地 | 福島県 郡山市 小原田 | 郡山駅 | 23.0 分 | 380 ㎡ | 9,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |