備前舘 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22314 | 土地 | 福島県 郡山市 備前舘 | 郡山駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 16,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 22315 | 土地 | 福島県 郡山市 備前舘 | 郡山駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 16,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 24063 | 土地 | 福島県 郡山市 備前舘 | 郡山駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 17,000,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 24745 | 土地 | 福島県 郡山市 備前舘 | 郡山駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 140,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 24746 | 土地 | 福島県 郡山市 備前舘 | 郡山駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 24,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 28717 | 土地 | 福島県 郡山市 備前舘 | 郡山駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 24,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 28727 | 土地 | 福島県 郡山市 備前舘 | 郡山駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 18,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 28728 | 土地 | 福島県 郡山市 備前舘 | 郡山駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 18,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 27324 | 土地 | 福島県 郡山市 備前舘 | 郡山駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 9,500,000 円 | 149,547 円/坪 | 45,238 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 27326 | 土地 | 福島県 郡山市 備前舘 | 郡山駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 27329 | 土地 | 福島県 郡山市 備前舘 | 郡山駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 90,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 30664 | 土地 | 福島県 郡山市 備前舘 | 郡山駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 9,800,000 円 | 161,983 円/坪 | 49,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 28346 | 土地 | 福島県 郡山市 備前舘 | 郡山駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 17,000,000 円 | 234,159 円/坪 | 70,833 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 32913 | 土地 | 福島県 郡山市 備前舘 | 郡山駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 32424 | 土地 | 福島県 郡山市 備前舘 | 郡山駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 43,000,000 円 | 290,099 円/坪 | 87,755 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |