中央 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14077 | 土地 | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 5.0 分 | 250 ㎡ | 30,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 14078 | 土地 | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 19.0 分 | 670 ㎡ | 29,000,000 円 | 143,088 円/坪 | 43,284 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 14090 | 土地 | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 18.0 分 | 640 ㎡ | 37,000,000 円 | 191,114 円/坪 | 57,812 円/㎡ | 13.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 14094 | 土地 | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 7,900,000 円 | 158,278 円/坪 | 47,879 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 台形 | 商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 14097 | 土地 | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 6,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 14994 | 土地 | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 6,500,000 円 | 97,669 円/坪 | 29,545 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 16468 | 土地 | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 19.0 分 | 490 ㎡ | 25,000,000 円 | 168,661 円/坪 | 51,020 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 16469 | 土地 | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 10.0 分 | 270 ㎡ | 14,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 16473 | 土地 | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 6.0 分 | 170,000,000 円 | 34.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 16412 | 土地 | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 9.0 分 | 180 ㎡ | 9,300,000 円 | 170,800 円/坪 | 51,667 円/㎡ | 13.5 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 16413 | 土地 | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 6.0 分 | 390 ㎡ | 14,000,000 円 | 118,668 円/坪 | 35,897 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 15731 | 土地 | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 6.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 15733 | 土地 | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 17443 | 土地 | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 5.0 分 | 160 ㎡ | 8,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 6.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 17220 | 土地 | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 6,400,000 円 | 96,169 円/坪 | 29,091 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 17221 | 土地 | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 11.0 分 | 680 ㎡ | 18,000,000 円 | 87,507 円/坪 | 26,471 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 16963 | 土地 | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 7,500,000 円 | 134,020 円/坪 | 40,541 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 16319 | 土地 | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | 正方形 | 商業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 16329 | 土地 | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 4.0 分 | 170,000,000 円 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 18294 | 土地 | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 8,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 18296 | 土地 | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 6.0 分 | 330 ㎡ | 18,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 18297 | 土地 | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 17942 | 土地 | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 4.0 分 | 1,400 ㎡ | 110,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 35.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |