荒井北 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、荒井北において過去に取引(売買)された13.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、荒井北において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 666 | 土地 | 福島県 福島市 荒井北 | 福島駅 | 90.0 分 | 500 ㎡ | 6,300,000 円 | 41,653 円/坪 | 12,600 円/㎡ | 26.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 667 | 土地 | 福島県 福島市 荒井北 | 福島駅 | 90.0 分 | 49,000,000 円 | 41.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 5712 | 土地 | 福島県 福島市 荒井北 | 庭坂駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 6343 | 土地 | 福島県 福島市 荒井北 | 南福島駅 | 60.0 分 | 1,600 ㎡ | 40,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 29.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 工業専用 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 5653 | 土地 | 福島県 福島市 荒井北 | 二本松駅 | 90.0 分 | 1,900 ㎡ | 32,000,000 円 | 55,676 円/坪 | 16,842 円/㎡ | 36.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業専用 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 5656 | 土地 | 福島県 福島市 荒井北 | 南福島駅 | 90.0 分 | 150,000,000 円 | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業専用 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 5657 | 土地 | 福島県 福島市 荒井北 | 南福島駅 | 60.0 分 | 450 ㎡ | 9,800,000 円 | 71,993 円/坪 | 21,778 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 9946 | 土地 | 福島県 福島市 荒井北 | 南福島駅 | 90.0 分 | 310 ㎡ | 11,000,000 円 | 117,302 円/坪 | 35,484 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 9824 | 土地 | 福島県 福島市 荒井北 | 南福島駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 6,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 6442 | 土地 | 福島県 福島市 荒井北 | 南福島駅 | 90.0 分 | 94,000,000 円 | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業専用 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 11445 | 土地 | 福島県 福島市 荒井北 | 福島駅 | 90.0 分 | 50.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 1.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 11444 | 土地 | 福島県 福島市 荒井北 | 庭坂駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 11447 | 土地 | 福島県 福島市 荒井北 | 南福島駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 15,000,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |