矢剣町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、矢剣町において過去に取引(売買)された19.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、矢剣町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4090 | 土地 | 福島県 福島市 矢剣町 | 福島駅 | 8.0 分 | 680 ㎡ | 83,000,000 円 | 403,501 円/坪 | 122,059 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 4093 | 土地 | 福島県 福島市 矢剣町 | 福島駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 4094 | 土地 | 福島県 福島市 矢剣町 | 福島駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 5124 | 土地 | 福島県 福島市 矢剣町 | 福島駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 24,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 5125 | 土地 | 福島県 福島市 矢剣町 | 福島駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 18,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 5629 | 土地 | 福島県 福島市 矢剣町 | 福島駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 15,000,000 円 | 319,914 円/坪 | 96,774 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 8161 | 土地 | 福島県 福島市 矢剣町 | 福島駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 137,316 円/坪 | 41,538 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 8163 | 土地 | 福島県 福島市 矢剣町 | 福島駅 | 9.0 分 | 180 ㎡ | 7,300,000 円 | 134,069 円/坪 | 40,556 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 8165 | 土地 | 福島県 福島市 矢剣町 | 福島駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 1,000,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 8167 | 土地 | 福島県 福島市 矢剣町 | 福島駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 2,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 9631 | 土地 | 福島県 福島市 矢剣町 | 福島駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 9634 | 土地 | 福島県 福島市 矢剣町 | 福島駅 | 11.0 分 | 290 ㎡ | 25,000,000 円 | 284,982 円/坪 | 86,207 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 9636 | 土地 | 福島県 福島市 矢剣町 | 福島駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 8,500,000 円 | 234,159 円/坪 | 70,833 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 9640 | 土地 | 福島県 福島市 矢剣町 | 福島駅 | 10.0 分 | 290 ㎡ | 17,000,000 円 | 193,788 円/坪 | 58,621 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 9567 | 土地 | 福島県 福島市 矢剣町 | 福島駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 9,100,000 円 | 222,833 円/坪 | 67,407 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 11246 | 土地 | 福島県 福島市 矢剣町 | 福島駅 | 9.0 分 | 280 ㎡ | 16,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 13001 | 土地 | 福島県 福島市 矢剣町 | 福島駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 147,788 円/坪 | 44,706 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 13002 | 土地 | 福島県 福島市 矢剣町 | 福島駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 7,200,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 13003 | 土地 | 福島県 福島市 矢剣町 | 福島駅 | 10.0 分 | 500 ㎡ | 28,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |