森合町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、森合町において過去に取引(売買)された12.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、森合町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3935 | 土地 | 福島県 福島市 森合町 | 福島駅 | 20.0 分 | 160,000,000 円 | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 3937 | 土地 | 福島県 福島市 森合町 | 福島駅 | 19.0 分 | 100 ㎡ | 9,500,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3939 | 土地 | 福島県 福島市 森合町 | 福島駅 | 20.0 分 | 820 ㎡ | 45,000,000 円 | 181,415 円/坪 | 54,878 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 3942 | 土地 | 福島県 福島市 森合町 | 福島駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 7,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3943 | 土地 | 福島県 福島市 森合町 | 福島駅 | 19.0 分 | 310 ㎡ | 32,000,000 円 | 341,243 円/坪 | 103,226 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 5065 | 土地 | 福島県 福島市 森合町 | 福島駅 | 20.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 11350 | 土地 | 福島県 福島市 森合町 | 福島駅 | 18.0 分 | 610 ㎡ | 42,000,000 円 | 227,610 円/坪 | 68,852 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 11205 | 土地 | 福島県 福島市 森合町 | 曽根田駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 11,000,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 10216 | 土地 | 福島県 福島市 森合町 | 美術館図書館前駅 | 4.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 10214 | 土地 | 福島県 福島市 森合町 | 曽根田駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 10215 | 土地 | 福島県 福島市 森合町 | 曽根田駅 | 7.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 9406 | 土地 | 福島県 福島市 森合町 | 曽根田駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |