南中央 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3655 | 土地 | 福島県 福島市 南中央 | 福島駅 | 21.0 分 | 230 ㎡ | 16,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3656 | 土地 | 福島県 福島市 南中央 | 福島駅 | 30.0 分 | 680 ㎡ | 53,000,000 円 | 257,656 円/坪 | 77,941 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3659 | 土地 | 福島県 福島市 南中央 | 福島駅 | 30.0 分 | 680 ㎡ | 47,000,000 円 | 228,489 円/坪 | 69,118 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3661 | 土地 | 福島県 福島市 南中央 | 福島駅 | 26.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 4956 | 土地 | 福島県 福島市 南中央 | 福島駅 | 21.0 分 | 310 ㎡ | 19,000,000 円 | 202,612 円/坪 | 61,290 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 4957 | 土地 | 福島県 福島市 南中央 | 福島駅 | 21.0 分 | 140 ㎡ | 8,500,000 円 | 200,707 円/坪 | 60,714 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 7682 | 土地 | 福島県 福島市 南中央 | 福島駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 9167 | 土地 | 福島県 福島市 南中央 | 福島駅 | 25.0 分 | 300 ㎡ | 14,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 9169 | 土地 | 福島県 福島市 南中央 | 福島駅 | 10.0 分 | 1,000 ㎡ | 54,000,000 円 | 178,512 円/坪 | 54,000 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 11022 | 土地 | 福島県 福島市 南中央 | 福島駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 9,800,000 円 | 196,344 円/坪 | 59,394 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 9097 | 土地 | 福島県 福島市 南中央 | 福島駅 | 28.0 分 | 630 ㎡ | 24,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 12622 | 土地 | 福島県 福島市 南中央 | 福島駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 56,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |