北沢又 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、北沢又において過去に取引(売買)された87.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、北沢又において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1699 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 12.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1701 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 13,000,000 円 | 277,259 円/坪 | 83,871 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1684 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 泉駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 14,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1704 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 15.0 分 | 400 ㎡ | 20,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 1708 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 9.0 分 | 310 ㎡ | 6,400,000 円 | 68,248 円/坪 | 20,645 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1710 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 4,000,000 円 | 48,975 円/坪 | 14,815 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1711 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 15,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1689 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 上松川駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 7,200,000 円 | 183,091 円/坪 | 55,385 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1712 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 6.0 分 | 290 ㎡ | 18,000,000 円 | 205,187 円/坪 | 62,069 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1713 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 23.0 分 | 240 ㎡ | 15,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1715 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 1717 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 14,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 1718 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 6.0 分 | 310 ㎡ | 9,500,000 円 | 101,306 円/坪 | 30,645 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 1721 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 7.0 分 | 190 ㎡ | 14,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 1691 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 上松川駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 15,000,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 1725 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 6.0 分 | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 1727 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 7.0 分 | 175 ㎡ | 14,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 1728 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 6,400,000 円 | 156,717 円/坪 | 47,407 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 1734 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 4,100,000 円 | 169,421 円/坪 | 51,250 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 1735 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 9.0 分 | 185 ㎡ | 15,000,000 円 | 268,036 円/坪 | 81,081 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 1736 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 5.0 分 | 230 ㎡ | 17,000,000 円 | 244,340 円/坪 | 73,913 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 1737 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 21.0 分 | 230 ㎡ | 2,000,000 円 | 28,747 円/坪 | 8,696 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 1738 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 9,700,000 円 | 152,694 円/坪 | 46,190 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 1740 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 9.0 分 | 66,000,000 円 | 44.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 1741 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 9.0 分 | 120,000,000 円 | 44.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 1742 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 12.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 1695 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 上松川駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 1697 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 上松川駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 4469 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 上松川駅 | 17.0 分 | 270 ㎡ | 2,500,000 円 | 30,608 円/坪 | 9,259 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 4470 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 上松川駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 4473 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 5147 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 上松川駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 1,500,000 円 | 34,198 円/坪 | 10,345 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 5149 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 上松川駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 2,300,000 円 | 30,413 円/坪 | 9,200 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 5153 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 上松川駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 96,631 円/坪 | 29,231 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 5155 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 上松川駅 | 14.0 分 | 145 ㎡ | 3,500,000 円 | 79,795 円/坪 | 24,138 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 5161 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 13.0 分 | 240 ㎡ | 19,000,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 5157 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 上松川駅 | 19.0 分 | 930 ㎡ | 38,000,000 円 | 135,074 円/坪 | 40,860 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 5164 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 21.0 分 | 360 ㎡ | 4,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 6162 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 14,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 6166 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 7699 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 17.0 分 | 165 ㎡ | 8,800,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 7700 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 17,000,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 7681 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 上松川駅 | 16.0 分 | 340 ㎡ | 3,300,000 円 | 32,086 円/坪 | 9,706 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 7704 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 14,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 7710 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 福島駅 | 60.0 分 | 1,500 ㎡ | 48,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 48.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 7453 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 上松川駅 | 19.0 分 | 260 ㎡ | 13,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 7506 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 笹谷駅 | 16.0 分 | 800 ㎡ | 6,000,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 7463 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 上松川駅 | 21.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 7465 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 上松川駅 | 14.0 分 | 340 ㎡ | 3,300,000 円 | 32,086 円/坪 | 9,706 円/㎡ | 16.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 7467 | 土地 | 福島県 福島市 北沢又 | 上松川駅 | 19.0 分 | 450 ㎡ | 4,100,000 円 | 30,119 円/坪 | 9,111 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |