下野寺 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、下野寺において過去に取引(売買)された14.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、下野寺において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2237 | 土地 | 福島県 福島市 下野寺 | 庭坂駅 | 21.0 分 | 910 ㎡ | 3,000,000 円 | 10,899 円/坪 | 3,297 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2238 | 土地 | 福島県 福島市 下野寺 | 庭坂駅 | 23.0 分 | 560 ㎡ | 900,000 円 | 5,312 円/坪 | 1,607 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2239 | 土地 | 福島県 福島市 下野寺 | 庭坂駅 | 23.0 分 | 330 ㎡ | 9,800,000 円 | 98,172 円/坪 | 29,697 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2240 | 土地 | 福島県 福島市 下野寺 | 庭坂駅 | 28.0 分 | 450 ㎡ | 150,000 円 | 1,101 円/坪 | 333 円/㎡ | 19.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2232 | 土地 | 福島県 福島市 下野寺 | 笹木野駅 | 14.0 分 | 530 ㎡ | 30,000,000 円 | 187,121 円/坪 | 56,604 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2233 | 土地 | 福島県 福島市 下野寺 | 笹木野駅 | 24.0 分 | 230 ㎡ | 800,000 円 | 11,498 円/坪 | 3,478 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2235 | 土地 | 福島県 福島市 下野寺 | 笹木野駅 | 16.0 分 | 970 ㎡ | 13,000,000 円 | 44,304 円/坪 | 13,402 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 4555 | 土地 | 福島県 福島市 下野寺 | 庭坂駅 | 13.0 分 | 4,800,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 5267 | 土地 | 福島県 福島市 下野寺 | 笹木野駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 2,600,000 円 | 71,626 円/坪 | 21,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 5268 | 土地 | 福島県 福島市 下野寺 | 笹木野駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 6,100,000 円 | 96,026 円/坪 | 29,048 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 5269 | 土地 | 福島県 福島市 下野寺 | 笹木野駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 18,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 5270 | 土地 | 福島県 福島市 下野寺 | 笹木野駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 12039 | 土地 | 福島県 福島市 下野寺 | 庭坂駅 | 24.0 分 | 35.0 ㎡ | 110,000 円 | 10,390 円/坪 | 3,143 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 12040 | 土地 | 福島県 福島市 下野寺 | 福島駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 360,000 円 | 10,820 円/坪 | 3,273 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |