長者 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21612 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 9.3 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 21620 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 26.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 21621 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 25.0 分 | 360 ㎡ | 220 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,953,418 円/坪 | 590,909 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 21628 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 26.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 21632 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 29.0 分 | 330 ㎡ | 340 ㎡ | 20,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 19.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1991年 | 32.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 21633 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 25.0 分 | 1,600 ㎡ | 330,000,000 円 | 681,818 円/坪 | 206,250 円/㎡ | 45.0 m | RC | その他 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2006年 | 17.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 21634 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 11.5 m | 軽量鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2006年 | 17.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 21636 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 26.0 分 | 140 ㎡ | 1,800,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1966年 | 56.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 9 | 18583 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 25.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 10 | 21639 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 26.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 21640 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 24.0 分 | 360 ㎡ | 175 ㎡ | 42,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2003年 | 19.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 18437 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 25.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 13 | 18438 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1985年 | 36.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 21644 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 23.0 分 | 145 ㎡ | 120 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 11.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 21645 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 29.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,012,218 円/坪 | 608,696 円/㎡ | 9.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年 | -0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 21647 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 28.0 分 | 310 ㎡ | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 18.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1975年 | 45.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 23825 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 23.0 分 | 810 ㎡ | 68,000,000 円 | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 18 | 23829 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 28.0 分 | 1,100 ㎡ | 830 ㎡ | 60,000,000 円 | 238,972 円/坪 | 72,289 円/㎡ | 40.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1976年 | 43.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 24609 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 210 ㎡ | 25,000,000 円 | 393,547 円/坪 | 119,048 円/㎡ | 27.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1999年 | 19.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 24611 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 23.0 分 | 330 ㎡ | 850 ㎡ | 55,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1985年 | 33.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 24612 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 23.0 分 | 420 ㎡ | 310 ㎡ | 32,000,000 円 | 341,243 円/坪 | 103,226 円/㎡ | 12.5 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1984年 | 34.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 24614 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 23.0 分 | 390 ㎡ | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1983年 | 35.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 25884 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 26.0 分 | 230 ㎡ | 180 ㎡ | 23,000,000 円 | 422,407 円/坪 | 127,778 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2000年 | 17.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 25896 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 24.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 28150 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 23.0 分 | 960 ㎡ | 250 ㎡ | 68,000,000 円 | 899,174 円/坪 | 272,000 円/㎡ | 35.0 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1961年 | 55.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 28155 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 25.0 分 | 400 ㎡ | 710 ㎡ | 25,000,000 円 | 116,400 円/坪 | 35,211 円/㎡ | 14.0 m | RC | 共同住宅、事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1981年 | 34.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 28162 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 23.0 分 | 390 ㎡ | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1983年 | 32.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 26551 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 23.0 分 | 980 ㎡ | 870 ㎡ | 80,000,000 円 | 303,980 円/坪 | 91,954 円/㎡ | 29.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1975年 | 39.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 26553 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 23.0 分 | 155 ㎡ | 125 ㎡ | 35,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年 | 4.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 26557 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 23.0 分 | 390 ㎡ | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1984年 | 30.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 30406 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 26.0 分 | 190 ㎡ | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年 | 0.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 30411 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 28.0 分 | 330 ㎡ | 340 ㎡ | 12,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 19.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1991年 | 21.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 30412 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 110 ㎡ | 10,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1965年 | 47.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 29404 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 23.0 分 | 310 ㎡ | 195 ㎡ | 27,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1989年 | 22.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 29405 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 20.0 分 | 980 ㎡ | 870 ㎡ | 70,000,000 円 | 265,983 円/坪 | 80,460 円/㎡ | 28.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1975年 | 36.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 29406 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 85.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1961年 | 50.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 27752 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 25.0 分 | 330 ㎡ | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 11.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1996年 | 14.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 27755 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 25.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 5,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1977年 | 33.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 32667 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 25.0 分 | 400 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1969年 | 40.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 32132 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 24.0 分 | 270,000,000 円 | RC | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1978年 | 30.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 41 | 32133 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 25.0 分 | 1,500 ㎡ | 520 ㎡ | 50,000,000 円 | 317,864 円/坪 | 96,154 円/㎡ | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1978年 | 30.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 32134 | 中古一戸建て | 福島県 郡山市 長者 | 郡山駅 | 26.0 分 | 990 ㎡ | 1,600 ㎡ | 120,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 30.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1978年 | 30.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |